Sezione Fantasy & Leagues > NFC - Season 2021

NFC - Regular Season 2021: Talk Show

<< < (10/11) > >>

49er:
NFI CUP 2021

XII turno


OUT di giornata:
Esba Milano Fury Road   105.5 pts.
Buffalo Great Dogs Verona   100.2
Urlacher Warriors Milano   69.5


Vincitore di Tappa:
Young Fletcher's Cove Faenza   149.9


Out precedenti:
49er Angels of Death Udine (XI turno)
Brian 3Kings Nazareth (XI turno)
Rome Wolves Roma (XI turno)
Brax Bungles Segrate (X turno)
Paolo Rebels Valtellina (X turno)
Pambs Earthquakes Camerino (IX turno)
JoeCool Byzantines Ravenna (IX turno)
Matt Clockwork Orange Gorizia (VIII turno)
Vikings Royal Knights Piemonte (VIII turno)
Godsend Punishers Sondrio (VII turno)
Luigino LaziaKita Eagles Roma (VII turno)
Alex Earthquakes Centurions Camerino (VI turno)
Riniluca Gargoyles Perugia (VI turno)
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Young Fletcher's Cove Faenza   149.9
Piergiu Islanders Palermo   136.0
Fenomeno Caggiano Cievz   125.4
Dommi Dark Knights Brescia   124.0
Bears Corsairs Vicenza   123.1
Francesco Aggies Romagna   119.8
Sbiri Lakota Imola   116.2
Marino Direwolves of Winterfell   115.5
Jack Pearà Verona   112.3
Doctor Hurricanes Molfetta   112.0
Esba Milano Fury Road   105.5
Buffalo Great Dogs Verona   100.2
Urlacher Warriors Milano   69.5


Ricordo a coloro che saranno in bye durante il primo turno di playoff (Fenomeno) o che sono esclusi dalla post-season ma che sono ancora in gioco nella NFI CUP (Doctor, Jack, Marino e Pier) di schierare la formazione per week 14 :drinks:

49er:
NFI CUP 2021

XIII turno


OUT di giornata:
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   117.8 pts.
Bears Corsairs Vicenza   101.6
Piergiu Islanders Palermo   96.5


Vincitore di Tappa:
Sbiri Lakota Imola   155.9


Out precedenti:
Esba Milano Fury Road (XII turno)
Buffalo Great Dogs Verona (XII turno)
Urlacher Warriors Milano (XII turno)
49er Angels of Death Udine (XI turno)
Brian 3Kings Nazareth (XI turno)
Rome Wolves Roma (XI turno)
Brax Bungles Segrate (X turno)
Paolo Rebels Valtellina (X turno)
Pambs Earthquakes Camerino (IX turno)
JoeCool Byzantines Ravenna (IX turno)
Matt Clockwork Orange Gorizia (VIII turno)
Vikings Royal Knights Piemonte (VIII turno)
Godsend Punishers Sondrio (VII turno)
Luigino LaziaKita Eagles Roma (VII turno)
Alex Earthquakes Centurions Camerino (VI turno)
Riniluca Gargoyles Perugia (VI turno)
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Sbiri Lakota Imola   155.9
Dommi Dark Knights Brescia   153.4
Jack Pearà Verona   143.3
Doctor Hurricanes Molfetta   141.8
Francesco Aggies Romagna   127.2
Fenomeno Caggiano Cievz   125.9
Young Fletcher's Cove Faenza   120.8
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   117.8
Bears Corsairs Vicenza   101.6
Piergiu Islanders Palermo   96.5

49er:
NFI CUP 2021

XIV turno


OUT di giornata***:
Dommi Dark Knights Brescia   107.9 pts.
Sbiri Lakota Imola   105.4
Francesco Aggies Romagna   103.6


Vincitore di Tappa:
Doctor Hurricanes Molfetta   129.8


Out precedenti:
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (XIII turno)
Bears Corsairs Vicenza (XIII turno)
Piergiu Islanders Palermo (XIII turno)
Esba Milano Fury Road (XII turno)
Buffalo Great Dogs Verona (XII turno)
Urlacher Warriors Milano (XII turno)
49er Angels of Death Udine (XI turno)
Brian 3Kings Nazareth (XI turno)
Rome Wolves Roma (XI turno)
Brax Bungles Segrate (X turno)
Paolo Rebels Valtellina (X turno)
Pambs Earthquakes Camerino (IX turno)
JoeCool Byzantines Ravenna (IX turno)
Matt Clockwork Orange Gorizia (VIII turno)
Vikings Royal Knights Piemonte (VIII turno)
Godsend Punishers Sondrio (VII turno)
Luigino LaziaKita Eagles Roma (VII turno)
Alex Earthquakes Centurions Camerino (VI turno)
Riniluca Gargoyles Perugia (VI turno)
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Doctor Hurricanes Molfetta   129.8
Fenomeno Caggiano Cievz   120.2
Jack Pearà Verona   114.0
Young Fletcher's Cove Faenza   108.6
Dommi Dark Knights Brescia   107.9
Sbiri Lakota Imola   105.4
Francesco Aggies Romagna   103.6


*** DATO NON UFFICIALE

[a meno di correzioni dei punteggi domani] A giocarsi la coppa aquila olimpia al prossimo turno nelle FINAL FOUR saranno Doctor, Fenomeno, Jack e Young. In bocca al lupo a tutti e sempre forza lazie :stillers:

49er:
NFI CUP 2021

FINAL FOUR
Doctor Hurricanes Molfetta   126.45 pts.

Young Fletcher's Cove Faenza   124.50

Fenomeno Caggiano Cievz   120.45

Jack Pearà Verona   94.60



Con i poteri conferitimi dal magnifico Presidente Luigino dichiaro campioni della NFI CUP 2021 i Doctor Frog Hurricanes Molfetta, a cui vanno i più sentiti complimenti da parte di tutto il board di controllo della Coppa Olimpia :idolo:  :idolo: :idolo:

Doctor Frog:
Incredibile!!!
Grazie a tutti e in bocca al lupo ai finalisti del SB!

Navigazione

[0] Indice dei post

[#] Pagina successiva

[*] Pagina precedente

Vai alla versione completa