Autore Topic: ORDINE DRAFT 2023 AFC (Aggiornato)  (Letto 1042 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 16.613
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2023 AFC (Aggiornato)
« il: Aprile 28, 2021, 05:33:05 pm »
- Prospetto AFC ordine draft 2023 -

Elenco casuale squadre AFC

a-3) BraxPlax Bungles Segrate
b-2) Jack's Pearà Verona
c-9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d-12) Matt Clockwork Orange Palermo
e-8) Rini Luca Gargoyles Perugia 
f-11) DommiToad Brescia Dark Knights
g-6) Solojo77 Xstreme S.Agata
h-7) sbiri Lakota Imola
i-16) Brian 3Kings Nazareth
l-15) Francesco Aggies Romagna
m-5) Piergiu Islanders Palermo
n-1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
o-10) Bears54 Corsairs Vicenza
p-13) PambsVikings Earthquakes Camerino
q-4) Esba Milano Fury Road
r-14) FenomenoBrees Caggiano Cìevz



1st round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) PambsVikings Earthquakes Camerino from Jack's Pearà Verona
3) BraxPlax Bungles Segrate
4) Jack's Pearà Verona  from Esba Milano Fury Road
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Solojo77 Xstreme S.Agata
7) sbiri Lakota Imola
8] Rini Luca Gargoyles Perugia
9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
10) Bears54 Corsairs Vicenza
11) DommiToad Brescia Dark Knights
12) Solojo77 Xstreme S.Agata from Matt Clockwork Orange Palermo
13) PambsVikings Earthquakes Camerino
14) Brian 3Kings Nazareth from FenomenoBrees Caggiano Cìevz
15) Francesco Aggies Romagna
16) Brian 3Kings Nazareth

2 round

1) BraxPlax Bungles Segrate from Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Jack's Pearà Verona
3) BraxPlax Bungles Segrate
4) Bears54 Corsairs Vicenza from Esba Milano Fury Road
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Solojo77 Xstreme S.Agata
7) DommiToad Brescia Dark Knights from sbiri Lakota Imola
8] Rini Luca Gargoyles Perugia
9) Stepmarbury Red Wolves Avellino from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   
10) Bears54 Corsairs Vicenza
11) DommiToad Brescia Dark Knights
12) Matt Clockwork Orange Palermo
13) PambsVikings Earthquakes Camerino
14) FenomenoBrees Caggiano Cìevz
15) Francesco Aggies Romagna
16) Brian 3Kings Nazareth

3 round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Jack's Pearà Verona
3) BraxPlax Bungles Segrate
4) Jack's Pearà Verona from Esba Milano Fury Road
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Solojo77 Xstreme S.Agata
7) Rini Luca Gargoyles Perugia from sbiri Lakota Imola
8] DommiToad Brescia Dark Knights from Rini Luca Gargoyles Perugia
9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza 
10) Bears54 Corsairs Vicenza
11) Esba Milano Fury Road from DommiToad Brescia Dark Knights
12) Matt Clockwork Orange Palermo
13) PambsVikings Earthquakes Camerino
14) Jack's Pearà Verona from FenomenoBrees Caggiano Cìevz
15) Francesco Aggies Romagna
16) Brian 3Kings Nazareth

4 round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Jack's Pearà Verona
3) BraxPlax Bungles Segrate
4) Esba Milano Fury Road
5) Jack's Pearà Verona (via FenomenoBrees / DommiToad) from Piergiu Islanders Palermo
6) Solojo77 Xstreme S.Agata
7) sbiri Lakota Imola
8] Rini Luca Gargoyles Perugia
9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
10) Bears54 Corsairs Vicenza
11) DommiToad Brescia Dark Knights
12) Matt Clockwork Orange Palermo
13) PambsVikings Earthquakes Camerino
14) Brian 3Kings Nazareth from FenomenoBrees Caggiano Cìevz
15) Francesco Aggies Romagna
16) Brian 3Kings Nazareth

5 round

1) Brian 3Kings Nazareth from Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Jack's Pearà Verona
3) BraxPlax Bungles Segrate
4) Esba Milano Fury Road
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Solojo77 Xstreme S.Agata
7) sbiri Lakota Imola
8] Rini Luca Gargoyles Perugia 
9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
10) Bears54 Corsairs Vicenza
11) DommiToad Brescia Dark Knights
12) Matt Clockwork Orange Palermo
13) PambsVikings Earthquakes Camerino
14) Francesco Aggies Romagna from FenomenoBrees Caggiano Cìevz
15) Francesco Aggies Romagna
16) Brian 3Kings Nazareth