Sezione Fantasy & Leagues > AFC - Season 2022

DRAFT FANTASY 2022 (AFC)

(1/19) > >>

moss84:

AFC


1st round - 48ore

1) Rini Luca Gargoyles Perugia   Breece Hall RB - NYJ   f 
2) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Jameson Williams WR - DET   f
3) Rini Luca Gargoyles Perugia   Kenneth Walker III RB - SEA   f
4) Esba Milano Fury Road   Drake London WR - ATL   f 
5) BraxPlax Bungles Segrate   Treylon Burks WR - TEN   f
6) Brian 3Kings Nazareth   Garrett Wilson WR - NYJ   f
7) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Kenny Pickett QB - PIT   f
8] PambsVikings Earthquakes Camerino   Chris Olave WR - NO   f 
9) Piergiu Islanders Palermo   Skyy Moore WR - KC   f 
10) Bears54 Corsairs Vicenza   Christian Watson WR - GB   f
11) PambsVikings Earthquakes Camerino   Rachaad White RB - TB   f
12) Matt Clockwork Orange Palermo   Dameon Pierce RB - HOU   f
13) Esba Milano Fury Road   Malik Willis QB - TEN   f
14) DommiToad Brescia Dark Knights   James Cook RB - BUF   f
15) DommiToad Brescia Dark Knights   Jahan Dotson WR - WAS   f   
16) Rini Luca Gargoyles Perugia   Trey McBride TE - ARI   f   

2nd round - 24ore
 
1) Rini Luca Gargoyles Perugia   Desmond Ridder QB - ATL   f 
2) Stepmarbury Red Wolves Avellino   George Pickens WR - PIT   f
3) FenomenoBrees Caggiano Cìevz   Devin Lloyd LB - JAC   f
4) Esba Milano Fury Road   Isaiah Spiller RB - LAC   f
5) DommiToad Brescia Dark Knights   Zamir White RB - LVR   f
6) FenomenoBrees Caggiano Cìevz   Alec Pierce WR - IND   f
7) Brian 3Kings Nazareth   Nakobe Dean LB - PHI   f
8] Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   David Bell WR - CLE   f
9) Piergiu Islanders Palermo   Tyler Allgeier RB - ATL   f
10) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Quay Walker LB - GB   f
11) Jack's Pearà Verona   Tykevious Chandler RB - MIN   f
12) FenomenoBrees Caggiano Cìevz   Aidan Hutchinson DE - DET   f
13) DommiToad Brescia Dark Knights   Greg Dulcich TE - DEN   f
14) Francesco Aggies Romagna   George Karlaftis DE - KC   f
15) sbiri Lakota Imola   Travon Walker DE - JAC   f
16) BraxPlax Bungles Segrate   Jelani Woods TE - IND   f

3rd round - 24ore

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Matt Corral QB - CAR   f   
2) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Tyquan Thornton WR - NE   f   
3) BraxPlax Bungles Segrate   Brian Robinson Jr. RB - WAS   f 
4) Rini Luca Gargoyles Perugia   Jalen Tolbert WR - DAL   f   
5) BraxPlax Bungles Segrate   Kyle Hamilton DB - BAL   f
6) Brian 3Kings Nazareth   Jermaine Johnson II DE - NYJ   f
7) Brian 3Kings Nazareth   Christian Harris LB - HOU   f
8] Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   Kayvon Thibodeaux DE - NYG   f
9) Piergiu Islanders Palermo   Channing Tindall LB - MIA   f
10) Bears54 Corsairs Vicenza   Chad Muma LB - JAC   f
11) Piergiu Islanders Palermo   Troy Andersen LB - ATL   f
12) Matt Clockwork Orange Palermo   John Metchie III WR - HOU   f
13) DommiToad Brescia Dark Knights   Romeo Doubs WR - GB   f
14) Francesco Aggies Romagna   Khalil Shakir WR - BUF   f
15) sbiri Lakota Imola   Cade Otton TE - TB   f
16) sbiri Lakota Imola   Carson Strong QB - PHI   f

4th round - 12ore

1) DommiToad Brescia Dark Knights   Cade York PK - CLE   f   
2) Brian 3Kings Nazareth   Jaquan Brisker DB - CHI   f
3) Solojo77 Xstreme S.Agata   Arnold Ebiketie DL - ATL   f
4) Esba Milano Fury Road   David Ojabo DL - BAL   f
5) BraxPlax Bungles Segrate   Danny Gray WR - SF   f
6) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Tyrion Davis Price RB - SF   f
7) Jack's Pearà Verona   Pierre Strong RB - NE   f
8] Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   Velus Jones Jr. WR - CHI   f
9) Stepmarbury Red Wolves Avellino   Lewis Cine DB - MIN   f
10) Bears54 Corsairs Vicenza   Daxton Hill DB - CIN   f
11) sbiri Lakota Imola   Nick Cross DB - IND   f
12) Matt Clockwork Orange Palermo   Keaontay Ingram RB - ARI   f
13) Rini Luca Gargoyles Perugia   Hassan Haskins RB - TEN   f
14) FenomenoBrees Caggiano Cìevz   Leo Chenal LB - KC   f
15) Jack's Pearà Verona   Chigoziem Okonkwo TE - TEN   f
16) BraxPlax Bungles Segrate   Wan'dale Robinson WR - NYG   f 

5th round - 12ore

1) Brian 3Kings Nazareth   Jalen Pietre DB - HOU   f
2) Matt Clockwork Orange Palermo   Sam Howell QB - WAS   f
3) Solojo77 Xstreme S.Agata   Calvin Austin III WR - PIT   f
4) Esba Milano Fury Road   Drake Jackson LB - SF   f
5) BraxPlax Bungles Segrate  Bryan Cook, DB KC   f
6) Stepmarbury Red Wolves Avellino  Micah McFadden, LB NYG   f
7) Jack's Pearà Verona       SKIP
8] Marino Direwolves of Winterfell Vicenza  Brian Asamoah, LB MIN   f
9) Piergiu Islanders Palermo  Kyren Williams RB LAR   f
10) Bears54 Corsairs Vicenza  Boye Mafe DL SEA   f
11) PambsVikings Earthquakes Camerino       SKIP
12) Matt Clockwork Orange Palermo   Logan Hall LB - TB   f
13) Piergiu Islanders Palermo   Nik Bonitto DL - DEN   f
14) Jack's Pearà Verona   Daniel Bellinger TE - NYG   f
15) sbiri Lakota Imola   Justyn Ross WR - KC   f
16) FenomenoBrees Caggiano Cìevz   Jordan Davis DL - PHI   f

Compensatory Picks

17)
18)
19)
20)

moss84:
2022 Draft is OPEN



Rini Luca Gargoyles Perugia on the clock....

RiniLuca:
RiniLuca Gargoyles Perugia select Breece Hall RB NYJ

stepmarbury3:
Avellino Red Wolves select

Jameson Williams WR DET

RiniLuca:
Riniluca Gargoyles Perugia select Kenneth Walker III – Seattle Seahawks rb

Navigazione

[0] Indice dei post

[#] Pagina successiva

Vai alla versione completa