Sezione Fantasy & Leagues > Hall of Fame

NFC Division Champions

<< < (3/3)

moss84:
REGULAR SEASON 2017


NFC North

TheFan Raging Bulls Brianza
Owner: TheFan
Titles: 6


NFC South

Godsend Punishers Sondrio
Owner: Godsend
Titles: 1


NFC West

Vikings Royal Knights Piemonte
Owner: Vikings78
Titles: 5


NFC East

AlexC Earthquake Centurions Camerino
Owner: AlexC
Titles: 1

moss84:
REGULAR SEASON 2018


NFC North

Young Mean Machine Faenza
Owner: Young8
Titles: 6


NFC South

Godsend Punishers Sondrio
Owner: Godsend
Titles: 2


NFC West

49er Angels Of Death Udine
Owner: 49er
Titles: 4


NFC East

Belegurth Wizards Brescia
Owner: Belegurth
Titles: 1

moss84:
REGULAR SEASON 2019


NFC North

Young Mean Machine Faenza
Owner: Young8
Titles: 7


NFC South

Godsend Punishers Sondrio
Owner: Godsend
Titles: 3


NFC West

49er Angels Of Death Udine
Owner: 49er
Titles: 5


NFC East

AlexC Earthquake Centurions Camerino
Owner: AlexC
Titles: 2

moss84:
REGULAR SEASON 2020


NFC North

Young Mean Machine Faenza
Owner: Young8
Titles: 8


NFC South

Urlacher Warriors Milano
Owner: Urlacher
Titles: 3


NFC West

Brandonmarshall The Venerables Triumvirate Roma
Owner: 49er
Titles: 3


NFC East

AlexC Earthquake Centurions Camerino
Owner: AlexC
Titles: 3

moss84:
Past Winners titles list


-   Young Mean Machine Faenza (2007/2008/2009/2010/2016/2018/2019/2020)   [8]
-   TheFan Pancakes Milano (2011/2012/2013/2014/2015/2017)   [6]
-   Vikings78 Royal Knights Piemonte (2007/2008/2015/2016/2017)   [5]
-   All3n Pirates Teramo (2007/2010/2012/2013/2015)   [5]
-   49er DrUnKaMiKaZeN Friuli (2009/2010/2011/2018/2019)   [5]
-   spud Sun Devils Roma (2008/2009/2012/2013)   [4]
-   Buffalo Great Dogs Verona (2010/2014/2015)   [3]
-   Godsend Punishers Sondrio (2017/2018/2019)   [3]
-   Urlacher Warriors Milano (2011/2016/2020)   [3]
-   Brandonmarshall Crazy Panthers Roma (2013/2014/2020)   [3]
-   AlexC Earthquake Centurions Camerino (2017/2019/2020)   [3]
-   Ponchia Saints Bari (2007)   [1]
-   Davide Squaredheads Reggio Emilia (2008)   [1]
-   Johnlinch Lanieri Prato (2009)   [1]
-   Pellerossa Sioux Avezzano (2011)   [1]
-   Odisseo Legio Samurai Salerno (2012)   [1]
-   Kappe Chromium Carbides Bergamo (2014)   [1]
-   Zanfa88 Magigoat Gorizia (2016)   [1]
-   Belegurth Wizards Brescia (2018)   [1]

Navigazione

[0] Indice dei post

[*] Pagina precedente

Vai alla versione completa