Sezione Fantasy & Leagues > The House

the HELL'S PARADISE, home of the Angels of Death Udine

<< < (21/21)

49er:
2019

QB


Dak Prescott (Dallas Cowboys) (A).


Philip Rivers (Los Angeles Chargers).


RB


Aaron Jones (Green Bay Packers) .


Alvin Kamara (New Orleans Saints) .


Sony Michel (New England Patriots) .


WR


Julio Jones (Atlanta Falcons) (A).


Stefon Diggs (Minnesota Vikings) .


Tyler Boyd (Cincinnati Bengals) .


D.J. Moore (Carolina Panthers) .


Josh Gordon (New England Patriots/Seattle Seahawks) .


TE


Travis Kelce (Kansas City Chiefs) .


David Njoku (Cleveland Browns) (IR)


Darren Fells (Houston Texans) (Sos. IR).


K


Justin Tucker (Baltimore Ravens) (A).


Mike Nugent (New England Patriots).


DL


DeForest Buckner (San Francisco 49ers) Team Captain.


Kenny Clark (Green Bay Packers) .


Dee Ford (San Francisco 49ers).


Olivier Vernon (Cleveland Browns) .


Javon Hargrave (Pittsburgh Steelers) .


LB


De'Vondre Campbell (Atlanta Falcons) .


Leighton Vander Esch (Dallas Cowboys) (A).


Todd Davis (Denver Broncos) .


Denzel Perryman (Los Angeles Chargers)


Mychal Kendricks (Seattle Seahawks) .


Kyzir White (Los Angeles Chargers) .


Damien Wilson (Kansas City Chiefs) .


Devin White (Tampa Bay Buccaneers) (rookie 1st round) .



DB


Eric Weddle (Los Angeles Rams) (Sos. IR Wks 2-13).


Derwin James (Los Angeles Chargers) (IR Wks 2-13).


Justin Simmons (Denver Broncos) .


Adrian Amos (Green Bay Packers) .


Jabrill Peppers (New York Giants) .


PRACTICE SQUAD


Reggie Ragland LB (Kansas City Chiefs) (2nd round 2016)


Jonathan Bullard DL (Chicago Bears) (5th round 2016)


Justin Hardy WR (Atlanta Falcons) (4th round 2015)


Josh Oliver TE (Jacksonville Jaguars) (rookie 3rd round)


Jerry Tillery DL (Los Angeles Chargers) (rookie 3rd round)


49er:
2020
NFI SUPER BOWL XIV CHAMPIONS

General Manager: mvp18


QB


Dak Prescott (Dallas Cowboys) (A) . (weeks 1-5)


Teddy Bridgewater (Carolina Panthers) .


Andy Dalton (Dallas Cowboys) (weeks 6-14)


Derek Carr (Las Vegas Raiders) .


Jalen Hurts QB (Philadelphia Eagles) (rookie 5th round) .


RB


Aaron Jones (Green Bay Packers) (A) .


Alvin Kamara (New Orleans Saints) (A) .


Sony Michel (New England Patriots) (weeks 1-5)


Latavius Murray (New Orleans Saints)


WR


Julio Jones (Atlanta Falcons) Team Captain .


Stefon Diggs (Buffalo Bills) .


Tyler Boyd (Cincinnati Bengals) .


D.J. Moore (Carolina Panthers) .


Nelson Agholor (Las Vegas Raiders) .


TE


Travis Kelce (Kansas City Chiefs) (A) .


Dallas Goedert (Philadelphia Eagles) .


K


Josh Lambo (Jacksonville Jaguars) . (weeks 1-4)


Dustin Hopkins (Washington) . (weeks 1-4)


Cody Parkey (Cleveland Browns) .


Tyler Bass (Buffalo Bills) (undrafted rookie) .


DL


DeForest Buckner (Indianapolis Colts) (A) .


Kenny Clark (Green Bay Packers) .


Dee Ford (San Francisco 49ers) (weeks 1-4)


Calais Campbell (Baltimore Ravens) .


Everson Griffen (Dallas Cowboys/Detroit Lions) .


LB


De'Vondre Campbell (Arizona Cardinals) .


Leighton Vander Esch (Dallas Cowboys) .


Devin White (Tampa Bay Buccaneers) .


Zach Cunningham (Houston Texans) .


Nick Kwiatkoski (Las Vegas Raiders) .


DB


Derwin James (Los Angeles Chargers) (IR)


Justin Simmons (Denver Broncos) .


Adrian Amos (Green Bay Packers) .


Jabrill Peppers (New York Giants) . (weeks 1-4)


Antoine Winfield Jr. (Tampa Bay Buccaneers) (rookie 3rd round) (Sos. IR) .

รน
Jordan Poyer (Buffalo Bills) .



PRACTICE SQUAD


Jalen Reagor WR (Philadelphia Eagles) (rookie 1st round)


Willie Gay LB (Kansas City Chiefs) (rookie 3rd round)


Lynn Bowden RB (Las Vegas Raiders) (rookie 4th round)


Julian Okwara DL (Detroit Lions) (rookie 5th round)


Justin Jackson RB (Los Angeles Chargers) (4th round 2018)

49er:
2021


QB


Jalen Hurts (Philadelphia Eagles) .


Jared Goff (Detroit Lions)


Baker Mayfield (Cleveland Browns)


Trevor Siemian (New Orleans Saints)


Taysom Hill (New Orleans Saints) .


RB


Aaron Jones (Green Bay Packers) (A) .


Alvin Kamara (New Orleans Saints) (A) .


Latavius Murray (Baltimore Ravens) .


Chase Edmonds (Arizona Cardinals) (IR) .


Michael Carter RB (New York Jets) (rookie 1st round) (IR) .


D'onta Foreman (Tennessee Titans) (Sos. IR) .


WR


Julio Jones (Tennessee Titans) Team Captain (IR) .


D.J. Moore (Carolina Panthers) (A) .


Jalen Reagor (Philadelphia Eagles) .


Curtis Samuel (Washington Football Team)


Adam Thielen (Minnesota Vikings) .


Marquez Valdes-Scantling (Green Bay Packers) .


Elijah Moore (New York Jets) (rookie 1st round) (Sos. IR)


TE


Dallas Goedert (Philadelphia Eagles) .


Anthony Firkser (Tennessee Titans)


David Njoku (Cleveland Browns) .


K


Jason Myers (Seattle Seahawks) .


Robbie Gould (San Francisco 49ers) (IR) .


Zane Gonzalez (Carolina Panthers) (Sos. IR) .


Austin Seibert (Detroit Lions) .


DL


Kenny Clark (Green Bay Packers) .


Calais Campbell (Baltimore Ravens) .


Cameron Jordan (New Orleans Saints) .


Chris Jones (Kansas City Chiefs) .


Myles Garrett (Cleveland Browns) .


LB


De'Vondre Campbell (Green Bay Packers) .


Devin White (Tampa Bay Buccaneers) (A) .


Zach Cunningham (Houston Texans) .


Nicholas Morrow (Las Vegas Raiders) (IR)


Danny Trevathan (Chicago Bears)


Ja'Whaun Bentley (New England Patriots) (Sos. IR) .


Willie Gay (Kansas City Chiefs) .


DB


Derwin James (Los Angeles Chargers) .


Justin Simmons (Denver Broncos) (A week 1-7) .


Adrian Amos (Green Bay Packers) .


Antoine Winfield Jr. (Tampa Bay Buccaneers) .


Rayshawn Jenkins (Jacksonville Jaguars)


Micah Hyde (Buffalo Bills) .



PRACTICE SQUAD


Lynn Bowden WR (Miami Dolphins) (4th round 2020)


Justin Jackson RB (Los Angeles Chargers) (4th round 2018)


Christian Barmore DL (New England Patriots) (rookie 4th round)


Tutu Atwell WR (Los Angeles Rams) (rookie 5th round)

49er:
2022


QB


Jalen Hurts (Philadelphia Eagles) (A) .


Baker Mayfield (Carolina Panthers)


RB


Chase Edmonds (Miami Dolphins) .


Michael Carter (New York Jets)


James Conner (Arizona Cardinals) .


Dameon Pierce (Houston Texans) (rookie 1st round)


WR


Julio Jones (Tampa Bay Buccaneers) Team Captain .


Elijah Moore (New York Jets) .


Curtis Samuel (Washington Commanders)


Chris Godwin (Tampa Bay Buccaneers)


Tyler Lockett (Seattle Seahawks)


TE


Dallas Goedert (Philadelphia Eagles) (A) .


David Njoku (Cleveland Browns)


K


Matt Prater (Arizona Cardinals) .


Greg Zuerlein (New York Jets)


DL


Cameron Jordan (New Orleans Saints)


Chris Jones (Kansas City Chiefs)


Christian Barmore (New England Patriots)


Danielle Hunter (Minnesota Vikings) .


Aidan Hutchinson (Detroit Lions) (rookie 2nd round) .


LB


Devin White (Tampa Bay Buccaneers) (A) .


Willie Gay (Kansas City Chiefs) .


Quay Walker (Green Bay Packers) (rookie 3rd round)


Cory Littleton (Carolina Panthers)


DB


Derwin James (Los Angeles Chargers) (A) .


Antoine Winfield Jr. (Tampa Bay Buccaneers) .


Rayshawn Jenkins (Jacksonville Jaguars)


Minkah Fitzpatrick (Pittsburgh Steelers) .


Darnell Savage (Green Bay Packers)



PRACTICE SQUAD


Lynn Bowden WR (FA) (4th round 2020)


Justin Jackson RB (Detroit Lions) (4th round 2018)


Tutu Atwell WR (Los Angeles Rams) (5th round 2021)


Skyy Moore WR (Kansas City Chief) (rookie 1st round)


Desmond Ridder QB (Atlanta Falcons) (rookie 4th round)


Drake Jackson DL (San Francisco 49ers) (rookie 5th round)

Navigazione

[0] Indice dei post

[*] Pagina precedente

Vai alla versione completa