Autore Topic: ORDINE DRAFT 2021 AFC (Aggiornato 2021)  (Letto 992 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.727
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2021 AFC (Aggiornato 2021)
« il: Aprile 30, 2019, 01:16:05 pm »
- Prospetto AFC ordine draft 2021 -

Elenco casuale squadre AFC

a-8) BraxPlax Bungles Segrate
b-5) Jack's Peara  Verona
c-2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d-13) Matt Clockwork Orange Palermo
e-10) Rini Luca Gargoyles Perugia 
f-9) DommiToad Brescia Dark Knights
g-14) Solojo77 Xstreme S.Agata
h-3) sbiri Lakota Imola
i-4) Brian 3Kings Nazareth
l-7) Francesco Aggies Romagna
m-1) Piergiu Islanders Palermo
n-12) Stepmarbury Red Wolves Avellino
o-11) Bears54 Corsairs Vicenza
p-15) PambsVikings Earthquakes Camerino
q-6) Esba Milano Fury Road
r-16) FenomenoBrees Caggiano C.



1st round

1) Piergiu Islanders Palermo
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
3) sbiri Lakota Imola
4) Brian 3Kings Nazareth
5) Brian 3Kings Nazareth from Jack's Peara  Verona 
6) PambsVikings Earthquakes Camerino from Esba Milano Fury Road
7) BraxPlax Bungles Segrate from Francesco Aggies Romagna
8] DommiToad Brescia Dark Knights  from BraxPlax Bungles Segrate
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Rini Luca Gargoyles Perugia
11) sbiri Lakota Imola from Bears54 Corsairs Vicenza
12) Stepmarbury Red Wolves Avellino
13) Matt Clockwork Orange Palermo
14) FenomenoBrees Caggiano C. (via Jack's/via Bears54) from Solojo77 Xstreme S.Agata
15) PambsVikings Earthquakes Camerino
16) Brian 3Kings Nazareth from FenomenoBrees Caggiano C.

2 round

1) Piergiu Islanders Palermo
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   
3) Stepmarbury Red Wolves Avellino from sbiri Lakota Imola
4) Brian 3Kings Nazareth
5) Bears54 Corsairs Vicenza from Jack's Peara  Verona
6) BraxPlax Bungles Segrate from Esba Milano Fury Road
7) Francesco Aggies Romagna
8] Solojo77 Xstreme S.Agata from BraxPlax Bungles Segrate
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Rini Luca Gargoyles Perugia
11) Bears54 Corsairs Vicenza (via PambsVikings) from Bears54 Corsairs Vicenza
12) Brian 3Kings Nazareth from Stepmarbury Red Wolves Avellino
13) Stepmarbury Red Wolves Avellino (via FenomenoBrees) from Matt Clockwork Orange Palermo
14) Brian 3Kings Nazareth from Solojo77 Xstreme S.Agata
15) PambsVikings Earthquakes Camerino
16) Matt Clockwork Orange Palermo  (via Stepmarbury/Solojo77) from FenomenoBrees Caggiano C.

3 round

1) Piergiu Islanders Palermo
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
3) sbiri Lakota Imola
4) Brian 3Kings Nazareth
5) Francesco Aggies Romagna from Jack's Peara  Verona
6) Esba Milano Fury Road
7) BraxPlax Bungles Segrate from Francesco Aggies Romagna
8] Brian 3Kings Nazareth (via Francesco) from BraxPlax Bungles Segrate
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth from Rini Luca Gargoyles Perugia
11) Bears54 Corsairs Vicenza
12) Stepmarbury Red Wolves Avellino
13) Matt Clockwork Orange Palermo
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate from PambsVikings Earthquakes Camerino
16) Jack's Peara Verona from FenomenoBrees Caggiano C.

4 round

1) sbiri Lakota Imola from Piergiu Islanders Palermo
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
3) BraxPlax Bungles Segrate from sbiri Lakota Imola
4) Brian 3Kings Nazareth (via Jack's/via FenomenoBrees) from Brian 3Kings Nazareth
5) Jack's Peara  Verona
6) Esba Milano Fury Road
7) Francesco Aggies Romagna
8] Francesco Aggies Romagna from BraxPlax Bungles Segrate
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Rini Luca Gargoyles Perugia 
11) Bears54 Corsairs Vicenza
12) BraxPlax Bungles Segrate from Stepmarbury Red Wolves Avellino
13) Matt Clockwork Orange Palermo
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) PambsVikings Earthquakes Camerino
16) DommiToad Brescia Dark Knights from FenomenoBrees Caggiano C.

5 round

1) Piergiu Islanders Palermo
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
3) sbiri Lakota Imola
4) Brian 3Kings Nazareth
5) Jack's Peara  Verona
6) Esba Milano Fury Road
7) Francesco Aggies Romagna
8] BraxPlax Bungles Segrate
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Rini Luca Gargoyles Perugia 
11) Bears54 Corsairs Vicenza
12) Solojo77 Xstreme S.Agata from Stepmarbury Red Wolves Avellino
13) Matt Clockwork Orange Palermo
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) PambsVikings Earthquakes Camerino
16) FenomenoBrees Caggiano C.