Sezione Fantasy & Leagues > Remember This
DRAFT FANTASY 2021 (AFC)
moss84:
AFC
1st round - 48ore
1) Piergiu Islanders Palermo Trevor Lawrence QB - JAX f
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza Najee Harris RB - PIT f
3) sbiri Lakota Imola Ja'Marr Chase WR - CIN f
4) Brian 3Kings Nazareth Kyle Pitts TE - ATL f
5) Brian 3Kings Nazareth Javonte Williams RB - DEN f
6) PambsVikings Earthquakes Camerino Travis Etienne RB - JAX f
7) BraxPlax Bungles Segrate Trey Lance QB - SF f
8] DommiToad Brescia Dark Knights Zach Wilson QB - NYJ f
9) Brian 3Kings Nazareth DeVonta Smith WR - PHI f
10) Rini Luca Gargoyles Perugia Justin Fields QB - CHI f
11) sbiri Lakota Imola Michael Carter RB - NYJ f
12) Rini Luca Gargoyles Perugia Trey Sermon RB - SF f
13) Matt Clockwork Orange Palermo Mac Jones QB - NE f
14) Stepmarbury Red W.es Avellino Terrace Marshall Jr. WR - CAR f
15) PambsVikings Earthquakes Camerino Jaylen Waddle WR - MIA f
16) DommiToad Brescia Dark Knights Kadarius Toney WR - NYG f
2nd round - 24ore
1) Piergiu Islanders Palermo Rashod Bateman WR - BAL f
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza Elijah Moore WR - NYJ f
3) Stepmarbury Red Wolves Avellino Dyami Brown WR - WAS f
4) Brian 3Kings Nazareth Micah Parsons LB - DAL f
5) Bears54 Corsairs Vicenza Rondale Moore WR - ARI f
6) BraxPlax Bungles Segrate Jamin Davis LB - WAS f
7) Francesco Aggies Romagna Amon-Ra St.Brown WR - DET f
8] Solojo77 Xstreme S.Agata Zaven Collins LB - ARI f
9) DommiToad Brescia Dark Knights Pat Freiermuth TE - PIT f
10) Stepmarbury Red Wolves Avellino Josh Palmer WR - LAC f
11) Bears54 Corsairs Vicenza Jeremiah Owusu-Koramoah LB - CLE f
12) DommiToad Brescia Dark Knights Kenneth Gainwell RB - PHI f
13) Rini Luca Gargoyles Perugia Jaelan Phillips DL - MIA f
14) Brian 3Kings Nazareth Nico Collins WR - HOU f
15) PambsVikings Earthquakes Camerino Nick Bolton LB - KC f
16) Matt Clockwork Orange Palermo Amari Rodgers WR - GB f
3rd round - 24ore
1) Piergiu Islanders Palermo Chuba Hubbard RB - CAR f
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza Pete Werner LB - NO f
3) sbiri Lakota Imola Kwity Paye DL - IND f
4) Brian 3Kings Nazareth Rhamondre Stevenson RB - NE f
5) Brian 3Kings Nazareth D'Wayne Eskridge WR - SEA f
6) Esba Milano Fury Road Larry Rountree III RB - LAC f
7) BraxPlax Bungles Segrate Trevon Moehrig DB - LVR f
8] Francesco Aggies Romagna Richie Grant DB - ATL f
9) DommiToad Brescia Dark Knights Jevon Holland DB - MIA f
10) Esba Milano Fury Road Ernest Jones LB - LAR f
11) Bears54 Corsairs Vicenza Odafe Jayson Oweh DL - BAL f
12) Stepmarbury Red Wolves Avellino Gregory Rousseau DL - BUF f
13) Matt Clockwork Orange Palermo Azeez Ojulari DL - NYG f
14) Solojo77 Xstreme S.Agata Joseph Ossai DL - CIN f
15) BraxPlax Bungles Segrate Jabril Cox LB - DAL f
16) Brian 3Kings Nazareth Davis Mills QB - HOU f
4th round - 12ore
1) sbiri Lakota Imola Kylen Granson TE - IND f
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza Kyle Trask QB - TB f
3) BraxPlax Bungles Segrate Kellen Mond QB - MIN f
4) Jack's Peara Verona Elijah Mitchell RB - SF f
5) Jack's Peara Verona Talanoa Hufanga DB - SF f
6) DommiToad Brescia Dark Knights Evan McPherson PK - CIN f
7) Francesco Aggies Romagna Carlos Basham DL - BUF f
8] Francesco Aggies Romagna Baron Browning LB - DEN f
9) Francesco Aggies Romagna Derrick Barnes LB - DET f
10) Stepmarbury Red Wolves Avellino - CHIAMATA NULLA
11) Bears54 Corsairs Vicenza - CHIAMATA PERSA (1)
12) BraxPlax Bungles Segrate Tre' McKitty TE - LAC f
13) Matt Clockwork Orange Palermo Christian Barmore DL - NE f
14) Solojo77 Xstreme S.Agata Dayo Odeyingbo DL - IND f
15) PambsVikings Earthquakes Camerino Gerrid Doaks RB - MIA f
16) Esba Milano Fury Road Tommy Tremble TE - CAR f
5th round - 12ore
1) Piergiu Islanders Palermo Joe Tryon DL - TB f
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza Payton Turner DL - NO f
3) sbiri Lakota Imola Javian Hawkins RB - ATL f
4) sbiri Lakota Imola Cornell Powell WR - KC f
5) Jack's Peara Verona Patrick Surtain II DB - DEN f
6) Esba Milano Fury Road - CHIAMATA PERSA (1)
7) Piergiu Islanders Palermo Quincy Roche LB - PIT f
8] BraxPlax Bungles Segrate Jaelon Darden WR - TB f
9) DommiToad Brescia Dark Knights Tutu Atwell WR - LAR f
10) Rini Luca Gargoyles Perugia Hunter Long TE - MIA f
11) Bears54 Corsairs Vicenza - CHIAMATA PERSA (2)
12) Solojo77 Xstreme S.Agata Andre Cisco DB - JAX f
13) Matt Clockwork Orange Palermo Bervin Jordan TE - HOU f
14) Solojo77 Xstreme S.Agata Daviyon Nixon DL - CAR f
15) PambsVikings Earthquakes Camerino - CHIAMATA PERSA (1)
16) FenomenoBrees Caggiano C. Monty Rice LB - TEN f
Compensatory Picks
17) Stepmarbury Red Wolves Avellino Greg Newsome II DB - CLE f
18)
19)
20)
moss84:
Buon 2021 NFI DINASTY LEAGUE DRAFT !
Dalle 08:00:00 Piergiu Islanders Palermo on the clock !
Piergiu74:
PIERGIU ISLANDERS
SELECT
TREVOR LAWRENCE - QB - CLE - JAX
Marino:
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
select
Najee Harris (RB/Alabama-Pittsburgh)
sbiri:
Sbiri Lakota Imola select
Ja’Marr Chase - wr - (LSU - Cincinnati)
Navigazione
[0] Indice dei post
Vai alla versione completa