Sezione Fantasy & Leagues > NFC - Season 2021

NFC - Regular Season 2021: Talk Show

<< < (8/9) > >>

49er:
NFI CUP 2021

IV turno


OUT di giornata:
Joker Navy Seals Genova   88.6 pts.


Vincitore di Tappa:
Pambs Earthquakes Camerino   193.6


Out precedenti:
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Pambs Earthquakes Camerino   193.6
Dommi Dark Knights Brescia   180.9
JoeCool Byzantines Ravenna   174.6
Esba Milano Fury   168.8
TheFan Rabbits Brianza   166.7
Alex Earthquakes Centurions Camerino   165.9
Vikings Royal Knights Piemonte   174.6
Rome Wolves Roma   157.6
Jack Pearà Verona   143.8
49er Angels of Death Udine   143.1
Bears Corsairs Vicenza   136.8
Step Red Wolves Avellino   138.6
Sbiri Lakota Imola   135.0
Matt Clockwork Orange Gorizia   134.2
Buffalo Great Dogs Verona   133.1
Fenomeno Caggiano Cievz   131.2
Godsend Punishers Sondrio   129.8
Young Fletcher's Cove Faenza   127.7
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   126.0
Piergiu Islanders Palermo   123.8
Brian 3Kings Nazareth   116.1
Paolo Rebels Valtellina   113.7
Urlacher Warriors Milano   109.1
Francesco Aggies Romagna   106.9
Luigino LaziaKita Roma   106.7
Brax Bungles Segrate   100.7
Doctor Hurricanes Molfetta   98.8
Riniluca Gargoyles Perugia   90.0
Joker Navy Seals Genova   88.6

49er:
NFI CUP 2021

V turno
a partire da week 6 e fino a week 11 saranno eliminate le DUE squadre con i peggiori punteggi


OUT di giornata:
TheFan Rabbits Brianza   96.6 pts
Step Red Wolves Avellino   94.7


Vincitore di Tappa:
Young Fletcher's Cove Faenza   168.2


Out precedenti:
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Young Fletcher's Cove Faenza   168.2
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   167.1
Vikings Royal Knights Piemonte   167.0
Urlacher Warriors Milano   151.6
Alex Earthquakes Centurions Camerino   151.1
Bears Corsairs Vicenza   144.2
Paolo Rebels Valtellina   143.5
Matt Clockwork Orange Gorizia   141.4
Buffalo Great Dogs Verona   137.1
Piergiu Islanders Palermo   136.8
Jack Pearà Verona   136.1
JoeCool Byzantines Ravenna   135.8
Sbiri Lakota Imola   134.2
Pambs Earthquakes Camerino   132.2
Rome Wolves Roma   129.4
49er Angels of Death Udine   123.6
Francesco Aggies Romagna   115.0
Dommi Dark Knights Brescia   113.5
Riniluca Gargoyles Perugia   113.4
Brax Bungles Segrate   111.7
Luigino LaziaKita Roma   111.0
Doctor Hurricanes Molfetta   110.0
Godsend Punishers Sondrio   103.8
Brian 3Kings Nazareth   102.0
Fenomeno Caggiano Cievz   101.7
Esba Milano Fury   99.4
TheFan Rabbits Brianza   96.6
Step Red Wolves Avellino   94.7

49er:
NFI CUP 2021

VI turno


OUT di giornata***:
Urlacher Warriors Milano   81.1 pts
Riniluca Gargoyles Perugia   79.2


Vincitore di Tappa:
Paolo Rebels Valtellina   165.2


Out precedenti:
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Paolo Rebels Valtellina   165.2
Bears Corsairs Vicenza   152.1
Sbiri Lakota Imola   144.5
49er Angels of Death Udine   143.2
JoeCool Byzantines Ravenna   136.3
Dommi Dark Knights Brescia   136.14
Vikings Royal Knights Piemonte   136.10
Piergiu Islanders Palermo   133.8
Brian 3Kings Nazareth   131.3
Rome Wolves Roma   126.4
Esba Milano Fury   124.2
Fenomeno Caggiano Cievz   124.1
Pambs Earthquakes Camerino   123.9
Matt Clockwork Orange Gorizia   120.5
Brax Bungles Segrate   118.2
Young Fletcher's Cove Faenza   117.9
Doctor Hurricanes Molfetta   117.7
Godsend Punishers Sondrio   117.2
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   113.7
Buffalo Great Dogs Verona   110.6
Jack Pearà Verona   109.7
Luigino LaziaKita Roma   86.6
Francesco Aggies Romagna   85.3
Alex Earthquakes Centurions Camerino   82.0
Urlacher Warriors Milano   81.1
Riniluca Gargoyles Perugia   79.2


*** DATO NON UFFICIALE

49er:

--- Citazione da: 49er - Ottobre 26, 2021, 08:53:44 am ---NFI CUP 2021

VI turno


OUT di giornata***:
Urlacher Warriors Milano   81.1 pts
Riniluca Gargoyles Perugia   79.2


Vincitore di Tappa:
Paolo Rebels Valtellina   165.2


Out precedenti:
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Paolo Rebels Valtellina   165.2
Bears Corsairs Vicenza   152.1
Sbiri Lakota Imola   144.5
49er Angels of Death Udine   143.2
JoeCool Byzantines Ravenna   136.3
Dommi Dark Knights Brescia   136.14
Vikings Royal Knights Piemonte   136.10
Piergiu Islanders Palermo   133.8
Brian 3Kings Nazareth   131.3
Rome Wolves Roma   126.4
Esba Milano Fury   124.2
Fenomeno Caggiano Cievz   124.1
Pambs Earthquakes Camerino   123.9
Matt Clockwork Orange Gorizia   120.5
Brax Bungles Segrate   118.2
Young Fletcher's Cove Faenza   117.9
Doctor Hurricanes Molfetta   117.7
Godsend Punishers Sondrio   117.2
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   113.7
Buffalo Great Dogs Verona   110.6
Jack Pearà Verona   109.7
Luigino LaziaKita Roma   86.6
Francesco Aggies Romagna   85.3
Alex Earthquakes Centurions Camerino   82.0
Urlacher Warriors Milano   81.1
Riniluca Gargoyles Perugia   79.2


*** DATO NON UFFICIALE

--- Termina citazione ---
NFI CUP 2021
le correzioni del giovedì salvano Urlacchia (che passa da 81.1 pts a 82.1) e condannano Alex (da 82.0 a 81.5)

OUT di Giornata:
Alex Earthquakes Centurions Camerino   81.5 pts.
Riniluca Gargoyles Perugia   78.7


Luigino LaziaKita Roma   86.1
Francesco Aggies Romagna 85.3
Urlacher Warriors Milano   82.1
Alex Earthquakes Centurions Camerino   81.5
Riniluca Gargoyles Perugia   78.7


DATO UFFICIALE

49er:
NFI CUP 2021

VII turno


OUT di giornata:
Godsend Punishers Sondrio   84.3 pts.
Luigino LaziaKita Eagles Roma   78.8


Vincitore di Tappa:
Sbiri Lakota Imola   162.8


Out precedenti:
Alex Earthquakes Centurions Camerino (VI turno)
Riniluca Gargoyles Perugia (VI turno)
TheFan Rabbits Brianza (V turno)
Step Red Wolves Avellino (V turno)
Joker Navy Seals Genova (IV turno)
Belegurth Wizards Brescia (III turno)
Solojo Xstreme S.Agata (II turno)
Brandon The Venerables Triumvirate Roma (I turno)



Sbiri Lakota Imola   162.8
Rome Wolves Roma   161.7
Matt Clockwork Orange Gorizia   157.4
Paolo Rebels Valtellina   145.9
Piergiu Islanders Palermo   145.6
Pambs Earthquakes Camerino   141.6
Dommi Dark Knights Brescia   134.3
Young Fletcher's Cove Faenza   133.1
Francesco Aggies Romagna   132.8
49er Angels of Death Udine   125.9
Vikings Royal Knights Piemonte   125.5
Brax Bungles Segrate   118.0
Jack Pearà Verona   116.8
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza   114.8
Urlacher Warriors Milano   113.7
Buffalo Great Dogs Verona   110.2
Fenomeno Caggiano Cievz   102.9
Doctor Hurricanes Molfetta   101.0
Esba Milano Fury   99.1
Bears Corsairs Vicenza   96.9
JoeCool Byzantines Ravenna   95.3
Brian 3Kings Nazareth   91.2
Godsend Punishers Sondrio   84.3
Luigino LaziaKita Eagles Roma   78.8

Navigazione

[0] Indice dei post

[#] Pagina successiva

[*] Pagina precedente

Vai alla versione completa