Sezione Fantasy & Leagues > NFC 2022
NFC - Regular Season 2022: Talk Show
Young 8:
--- Citazione da: 49er - Dicembre 06, 2022, 12:02:14 pm ---dovrebbe essere questo:
1. Brandon 2-11 (1546 pp.)
2. Doctor 5-8 (1649 pp.)
3. Godsend 4-9 (1673 pp.)
4. Alex 4-9 (peggior power rank) [Doctor]
5. Joker 4-9 (secondo peggior power rank)
6. Spindoctor 4-9 (miglior power rank)
7. Rome 5-8 (peggior power rank)
8. TheFan 5-8 (miglior power rank)
9. Paolo 6-7 [Brandon]
--- Termina citazione ---
Quasi, una volta assodato che Spin è davanti per il ranking poi Joker è automaticamente dietro ad Alex come nella classifica della division
Paolo 6-7
TheFan 5-8
Rome 5-8
Spin 4-9
AlexC 4-9
Joker 4-9
Godsend 4-9
Frog 5-8
Brandon 2-11
Paolonelly86:
Essere secondo in NFC per punti fatti e non andare ai playoff lo mettiamo nel libro dei record? :drinks:
AlexC:
Io non dico di giocare un campionato all-around, ma che almeno l'all around e i punti fatti siano determinanti in qualche modo
Paolonelly86:
Tipo l'ultimo posto playoff si potrebbe assegnare non sulla base del record ma sulla base dei punti totali o dell'h2h complessivo... mitigherebbe un po l'incidenza della sfiga ed eviterebbe tiebraker infiniti da mal di testa
49er:
NFI CUP 2022
XIII turno
OUT di giornata:
Bears Corsairs Vicenza 108.2 pts.
Matt Clockwork Orange Gorizia 99.1
Young Fletcher's Cove Faenza 93.0
Vincitore di tappa:
Fenomeno Caggiano Cievz 188.7
Out precedenti:
TheFan Rabbits Brianza (XII turno)
Pambs Earthquakes Camerino (XII turno)
Esba Milano Fury Road (XII turno)
Rome Wolves Roma (XI turno)
Dommi Dark Knights Brescia (XI turno)
Sbiri Lakota Imola (XI turno)
Solojo Xstreme S.Agata (X turno)
Riniluca Gargoyles Perugia (X turno)
Alex Mighty Mice Camerino (IX turno)
Joker Navy Seals Genova (IX turno)
Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (VIII turno)
Brax Bungles Segrate (VIII turno)
Luigino LaziaKita Eagles (VII turno)
Godsend Punishers Sondrio (VII turno)
Piergiu Islanders Palermo (VI turno)
Belegurth Wizards Brescia (VI turno)
Francesco Aggies Romagna (V turno)
JoeCool Byzantines Ravenna (V turno)
Step Red Wolves Avellino (IV turno)
Doctor Hurricanes Molfetta (III turno)
Jack Pearà Verona (II turno)
Brandon Venerables Triumvirate Roma (I turno)
Fenomeno Caggiano Cievz 188.7
Buffalo Great Dogs Verona 166.6
49er Robins Friuli 155.2
Vikings Royal Knights Piemonte 149.7
Spindoctor Anchor Gang Milano 129.6
Brian 3Kings Nazareth 129.4
Paolo Rebels Valtellina 111.2
Bears Corsairs Vicenza 108.2
Matt Clockwork Orange Gorizia 99.1
Young Fletcher’s Cove Faenza 93.0
Navigazione
[0] Indice dei post
Vai alla versione completa