Autore Topic: ORDINE DRAFT 2015 AFC (Non definitivo)  (Letto 1124 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.125
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2015 AFC (Non definitivo)
« il: Maggio 04, 2012, 01:04:40 pm »
- Prospetto AFC ordine draft 2015 (Non definitivo) -

Elenco casuale squadre AFC

a - 15) BraxPlax Bungles Segrate
b - 6) Jack's PearÓ Verona
c - 11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d - 4) TAP Clockwork Orange Palermo
e - 16) Rini Luca Gargoyles Perugia 
f - 8] DommiToad Brescia Dark Knights
g - 14) Solojo77 Xstreme S.Agata
h - 2) sbiri Lakota Imola
i - 13) Moss84 Scorpions Varese
l - 1) Francesco Aggies Romagna
m - 5) Piergiu Islanders Palermo
n - 9) Stepmarbury Falcons Avellino
o - 7) Bears54 Corsairs Vicenza
p - 10) PambsVikings Farmers Camerino
q - 3) CamFederico Valtellina Hoosiers  ex Deltha Bengals Bari
r - 12) Joker Navy Seals Genova


1st round

1) Francesco Aggies Romagna
2) BraxPlax Bungles Segrate from sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Francesco Aggies Romagna from Jack's PearÓ Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Bears54 Corsairs Vicenza from Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) Jack's PearÓ Verona from BraxPlax Bungles Segrate
16) Jack's PearÓ Verona from Rini Luca Gargoyles Perugia   

2nd round

1) Francesco Aggies Romagna
2) Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Jack's PearÓ Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) TAP Clockwork Orange Palermo (through Moss84) from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata 
15) sbiri Lakota Imola (through Francesco) from BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia

3rd round

1) Francesco Aggies Romagna
2) sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) DommiToad Brescia Dark Knights from Jack's PearÓ Verona
7) Francesco Aggies Romagna from Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Rini Luca Gargoyles Perugia  from Stepmarbury Falcons Avellino 
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Jack's PearÓ Verona from (through Francesco) from Moss84 Scorpions Varese
14) Joker Navy Seals Genova from Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Francesco Aggies Romagna (through Jack's) from Rini Luca Gargoyles Perugia

4th round

1) Francesco Aggies Romagna
2) Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
3) Jack's PearÓ Verona (through Francesco/BraxPlax) from Deltha Bengals Bari
4) Moss84 Scorpions Varese from TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) sbiri Lakota Imola from Jack's PearÓ Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia 

5th round

1) sbiri Lakota Imola from Francesco Aggies Romagna
2) sbiri Lakota Imola
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza from Deltha Bengals Bari
4) Joker Navy Seals Genova from TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Jack's PearÓ Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia