Autore Topic: DRAFT FANTASY 2010 (NFC)  (Letto 750 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.135
  • " cazzo che idea! "
DRAFT FANTASY 2010 (NFC)
« il: Gennaio 28, 2011, 11:40:10 am »


NFC


1st round

1) Ponchia Saints Bari - Ryan Mathews RB (SD) f  #
2) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Sam Bradford QB (STL) f  #
3) Spud Sun Devils Roma - Jahvid Best RB (DET) f  #
4) TheFan Maulers Milano - Dez Bryant WR (DAL) f  #
5) All3n Pirates Teramo - C.J. Spiller RB (BUF) f  #
6) 49er Drunk Kamikazen Friuli - Ben Tate RB (HOU) f  #
7) Young Mean Machines Faenza - Rolando McClain LB (OAK) f  #
8] Spud Sun Devils Roma - Demaryius Thomas WR (DEN) f  #
9) Ponchia Saints Bari - Rob Gronkowski TE (NE) f  #
10) Spud Sun Devils Roma - Jermaine Gresham TE (CIN) f  #
11) Pellerossa Sioux Avezzano - Tim Tebow QB (DEN) f  #
12) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Arrelious Benn WR (TBB) f  #
13) Brandon Marshall Crazy Warriors Roma - Jimmy Clausen QB (CAR) f  #
14) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Golden Tate WR (SEA) f  #
15) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Montario Hardesty RB (CLE) f  #
16) Pellerossa Sioux Avezzano - Dexter McCluster WR (KCC) f  #

2nd round

1) Buffalo78 Great Dogs Verona - Sean Weatherspoon LB (ATL) f  #
2) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Daryl Washington LB (ARI) f  #
3) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Eric Berry DB (KC) f  #
4) All3n Pirates Teramo - SCELTA NON VALIDA
5) All3n Pirates Teramo - Earl Thomas DB (SEA) f  #
6) Pellerossa Sioux Avezzano - Joe Haden DB (CLE) f  #
7) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Derrick Morgan DL (TEN) f  # 
8] Pellerossa Sioux Avezzano - Jason Pierre-Paul DL (NYG) f  #
9) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Taylor Mays, DB (SF) f  #
10) Emmitt Attilas Monselice - Sean Lee, LB (DAL) f  #
11) Ponchia Saints Bari - Jonathan Dwyer, RB (PIT) f  #
12) Buffalo78 Great Dogs Verona - Brandon Graham DL (PHI) f  #
13) Young Mean Machines Faenza - James Starks RB (GB) f  #
14) All3n Pirates Teramo - Ndamukong Suh DL (DET) f  #
15) Urlacher75 Warriors milano - Joe McKnight RB (NYJ) f  #
16) Ponchia Saints Bari - Colt McCoy QB (CLE) f  #

3rd round

1) Gommaflex Gamblers Modena - Kareem Jackson DB (HOU) f  #
2) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Mardy Gilyard WR (STL) f  #
3) Gommaflex Gamblers Modena - Carlton Mitchell WR (CLE) f  #
4) TheFan Maulers Milano - Mike Williams WR (TB) f  #
5) 49er Drunk Kamikazen Friuli - Brandon LaFell WR (CAR) f  #
6) TheFan Maulers Milano - Jimmy Graham TE (NO) f  #
7) Pellerossa Sioux Avezzano  - Ed Dickson  TE (BAL) f  #
8] Urlacher75 Warriors milano - Dorin Dickerson TE (HOU) f  #
9) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Eric Decker WR (DEN) f  #
10) Emmitt Attilas Monselice - Toby Gerhart RB (MIN) f  #
11) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma - Nathaniel Allen S (PHI) f  #
12) 49er Drunk Kamikazen Friuli - Gerald McCoy DL (TB) f  #
13) Ponchia Saints Bari  - Emmanuel Sanders WR (PIT) f  #
14) Urlacher75 Warriors milanoJerry Hughes DE (IND) f  #
15) Paco Green Roots Bagnacavallo - Deji Karim RB (JAX) f  #
16) Urlacher75 Warriors milano - Damian Williams WR (TEN) f  #

4th round

1) Vikings78 Royal Knights Piemonte - T.J. Ward DB (CLE) f  #
2) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Donald Butler LB (SD) f  #
3) Gommaflex Gamblers Modena - Tyson Alualu DE (JAX) f  #
4) Spud Sun Devils Roma - Kyle Wilson CB (NYJ) f  #
5) All3n Pirates Teramo - Brandon Spikes LB (NE) f  #
6) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Major Wright DB (CHI) f  #
7) Spud Sun Devils Roma - Jordan Shipley WR (CIN) f  #
8] Urlacher75 Warriors milano - Patrick Robinson CB (NO) f  #
9) Vikings78 Royal Knights Piemonte - Jermaine Cunningham LB (NE) f  #
10) Emmitt Attilas Monselice - Akwasi Owusu-Ansah CB (DAL) f  #
11) Ponchia Saints Bari - Sergio Kindle LB (BAL) f  #
12) Spud Sun Devils Roma - Dennis Pitta TE (BAL) f  #
13) Johnlinch Lanieri Prato - Andre Roberts WR (ARI) f  #
14) Ponchia Saints Bari - Anthony Dixon RB (SF) f  #
15) Spud Sun Devils Roma - Everson Griffen DE (MIN) f  #
16) Buffalo78 Great Dogs Verona - Amari Spievey DB (DET) f  #

5th round

1) Buffalo78 Great Dogs Verona  - Aaron Hernandez TE (NE) f  #
2) Davide Squaredheads Reggio Emilia - Taylor Price WR (NE) f  #
3) Gommaflex Gamblers Modena - skip
4) TheFan Maulers Milano - Eric Norwood, LB (CAR) f  #
5) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma - Jared Odrick, DE (MIA) f  #
6) Pellerossa Sioux Avezzano - Devin McCourty CB (NE) f  #
7) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma - Riley Cooper WR (PHI) f  #
8] Young Mean Machines Faenza - John Skelton QB (ARI) f  #
9) Vikings78 Royal Knights Piemonte - George Selvie DL (STL) f  #
10) Emmitt Attilas Monselice - Chris Cook CB (MIN) f  #
11) 49er Drunk Kamikazen Friuli - Morgan Burnett S (GB) f  #
12) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma - Toni Moeaki TE (KC) f  #
13) Johnlinch Lanieri Prato - skip
14) All3n Pirates Teramo - Carlos Dunlap DE (CIN) f  #
15) TheFan Maulers Milano - Dan Williams, DL (ARI) f  #
16) Young Mean Machines Faenza - Levi Brown QB (BUF) f  #

Compensatory Picks
17) All3n Pirates Teramo  - Phillip Dillard LB (NYG) f  #