Autore Topic: DRAFT FANTASY 2009 (NFC)  (Letto 576 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.135
  • " cazzo che idea! "
DRAFT FANTASY 2009 (NFC)
« il: Gennaio 28, 2011, 11:38:03 am »


NFC


1st round  - ( 48 Ore di tempo per scelta ) -

1)  gommaflex Gamblers Modena - Knowshon Moreno RB (DEN) f
2)  Urlacher75 Warriors milano - Chris Wells RB (ARI) f
3)  davide Squared Heads Reggio Emilia - Michael Crabtree WR (SF) f
4)  buffalo Great Dogs Verona - Donald Brown RB (IND) f
5)  TheFan Maulers Milano - Matt Stafford QB (DET) f
6)  TheFan Maulers Milano - Mark Sanchez QB (NYJ) f
7)  Young Mean Machines Faenza - Shonn Greene RB (NYJ) f
8]  Young Mean Machines Faenza - LeSean McCoy RB (PHI) f
9)  spud Sun Devils Roma - Percy Harvin WR (MIN) f
10) Paco Green Roots Bagnacavallo - Jeremy Maclin WR (PHI) f
11) 49er Drunk Kamikazen Friuli - Aaron Curry LB (SEA) f
12) Young Mean Machines Faenza - Hakeem Nicks WR (NYG) f
13) vikings Royal Knights Piemonte - Kenny Britt WR (TEN) f
14) Paco Green Roots BagnacavalloBrandon Pettigrew TE (DET) f
15) davide Squared Heads Reggio EmiliaJames Laurinaitis LB (STL) f
16) ponchia Saints Bari - James Davis RB (CLE)  f

2nd round    - ( 24 Ore di tempo per scelta ) -

1)  gommaflex Gamblers Modena - Malcolm Jenkins DB (NO) f
2)  pellerossa Sioux Avezzano - D. Heyward-Bey WR (OAK) f
3)  vikings Royal Knights Piemonte - Rey Maualuga LB (CIN) f
4)  Urlacher75 Warriors milano - Brian Robiskie WR (CLE) f
5)  TheFan Maulers Milano - Patrick Turner WR (MIA) f
6)  Young Mean Machines Faenza - Patrick Chung DB (NE) f
7)  Paco Green Roots Bagnacavallo - William Moore DB (ATL) f
8]  buffalo Great Dogs Verona - Vontae Davis DB (MIA) f
9)  all3n Pirates Teramo - Brian Orakpo DE (WAS) f
10) ponchia Saints Bari - Josh Freeman QB (TB) f
11) Urlacher75 Warriors milano - Clay Matthews LB (GB) f
12) pellerossa Sioux Avezzano - skip f
12) vikings Royal Knights Piemonte - Brian Cushing LB (HOU) f
13) pellerossa Sioux Avezzano - Aaron Maybin DE/OLB (BUF) f
14) spud Sun Devils Roma - Andre Brown RB (NYG) f
15) davide Squared Heads Reggio Emilia - Clint Sintim LB (NYG) f
16) buffalo Great Dogs Verona - Tyson Jackson DE (KC) f

3rd round    - ( 24 Ore di tempo per scelta ) -

1)  gommaflex Gamblers Modena - Glenn Coffee RB (SF) f
2)  all3n Pirates Teramo - Jared Cook TE (TEN) f
3)  spud Sun Devils Roma - Rashad Jennings RB (JAX) f
4)  ponchia Saints Bari - Chase Coffman TE (CIN) f
5)  TheFan Maulers Milano - Louis Delmas DB (DET) f
6)  all3n Pirates Teramo - Mike Mitchell DB (OAK) f
7)  emmitt Attilas Monselice - Ramses Barden WR (NYG) f
8]  spud Sun Devils Roma - Larry English OLB (SD) f
9)  ponchia Saints Bari - Darius Butler DB (NE) f
10) Paco Green Roots Bagnacavallo - B.J.Raji DL (GB) f
11) buffalo Great Dogs Verona - Shawn Nelson TE (BUF) f
12) pellerossa Sioux Avezzano - Alphonso Smith DB (DEN) f
13) Urlacher75 Warriors milano - Cornelius Ingram TE (PHI) f
14) TheFan Maulers Milano - Robert Ayers DE (DEN) f
15) davide Squared Heads Reggio Emilia - Everette Brown DE (CAR) f
16) johnlinch Lanieri Prato - Peria Jerry DL (ATL) f

4th round    - ( 12 Ore di tempo per scelta ) -

1)  buffalo Great Dogs VeronaJuaquin Iglesias WR (CHI) f
2)  vikings Royal Knights Piemonte - Michael Johnson DL (CIN) f
3)  all3n Pirates Teramo - Connor Barwin DL (HOU) f
4)  Urlacher75 Warriors milano - Jevon Ringer RB (TEN) f
5)  TheFan Maulers Milano  - Mohammed Massaquoi WR (CLE) f
6)  all3n Pirates Teramo  - Deon Butler WR (SEA) f
7)  emmitt Attilas Monselice  - Gartrell Johnson RB (SD) f
8]  49er Drunk Kamikazen Friuli - Paul Kruger DL (BAL) f
9)  ponchia Saints Bari - Evander Hood DL (PIT) f
10) Urlacher75 Warriors milano - Jarron Gilbert DL (CHI) f
11) Urlacher75 Warriors milano - David Veikune LB (CLE) f
12) gommaflex Gamblers Modena - Mike Thomas WR (JAX) f
13) vikings Royal Knights Piemonte - Derrick Williams WR (DET) f
14) emmitt Attilas Monselice - Jason Williams LB (DAL) f
15) davide Squared Heads Reggio Emilia - Bernard Scott RB (CIN) f
16) johnlinch Lanieri Prato - skip f

5th round    - ( 12 Ore di tempo per scelta ) -

1)  gommaflex Gamblers Modena - David Buheler PK (DAL) f
2)  pellerossa Sioux Avezzano - Fili Moala DL (IND) f
3)  spud Sun Devils Roma - Manuel Johnson WR (DAL) f
4)  Urlacher75 Warriors milano - Sean Smith CB (MIA) f
5)  TheFan Maulers Milano - Marcus Freeman LB (CHI) f
6)  all3n Pirates Teramo - Gerald McRath LB (TEN) f
7)  emmitt Attilas Monselice - Austin Collie WR (IND) f
8]  vikings Royal Knights Piemonte - James Casey TE (HOU) f
9)  ponchia Saints Bari - Sen'Derrick Marks DL (TEN) f
10) Paco Green Roots Bagnacavallo - Brandon Tate WR (NE) f
11) Young Mean Machines Faenza - DeAndre Levy LB (DET) f
12) buffalo Great Dogs Verona - Mike Goodson RB (CAR) f
13) vikings Royal Knights Piemonte - Lawrence Sidbury DE (ATL) f
14) spud Sun Devils Roma - Ryan Succop, PK (KC) f
15) davide Squared Heads Reggio Emilia - Scott McKillop LB (SF) f
16) johnlinch Lanieri Prato - Travis Beckum TE (NYG) f


* in blu il giocatore scelto
* in rosso ritiri o scelte nulle
aggiornato forum