Autore Topic: DRAFT FANTASY 2009 (AFC)  (Letto 516 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.135
  • " cazzo che idea! "
DRAFT FANTASY 2009 (AFC)
« il: Gennaio 28, 2011, 11:37:25 am »


AFC


1st round  - ( 48 Ore di tempo per scelta ) -

1)  deltha Tigers BARI - Knowshon Moreno RB (DEN) f
2)  moss84 Scorpions Varese - Mark Sanchez QB (NYJ) f
3]  deltha Tigers BARI - Matthew Stafford QB (DET) f
4)  Tap Clockwork Orange Palermo - Michael Crabtree WR (SF) f
5)  sbiri Lakota Imola - Chris Wells RB (ARI) f
6)  Thor Artic Wolves Milano - Heyward-Bey Darrius WR (OAK) f
7)  frozen Red Roofs Bologna - LeSean McCoy RB (PHI) f
8]  deltha Tigers BARI - Donald Brown RB (IND) f
9)  Tap Clockwork Orange Palermo - Aaron Curry LB (SEA) f
10) Lpoddighe Patriots Brescia - Rey Maualuga LB (CIN) f
11) chillout Spartans Milano - Shonn Greene RB (NYJ) f
12) piergiu Islanders Palermo - Jeremy Maclin WR (PHI) f
13) sbiri Lakota Imola - Brian Cushing LB (HOU) f
14) bears54 Corsairs Vicenza - James Laurinaitis LB (STL) f
15) Tap Clockwork Orange Palermo - Josh Freeman QB (TB) f
16) jardinero Brown Worms Bolzano - Percy Harvin WR (MIN) f

2nd round    - ( 24 Ore di tempo per scelta ) -

1)  sbiri Lakota Imola - Tyson Jackson DE (KC)
2)  porzione Stealers Bari - Glenn Coffee RB (SF) f
3)  deltha Tigers BARI - Hakeem Nicks WR (NYG) f
4)  jardinero Brown Worms Bolzano - Andre Brown RB (NYG) f
5)  Rini Luca Gargoyles Perugia - Kenny Britt WR (TEN) f
6)  chillout Spartans Milano - Brian Robiskie WR (CLE) f
7)  frozen Red Roofs Bologna - Brandon Pettigrew TE (DET) f
8]  Thor Artic Wolves MilanoClay Matthews LB (GB) f
9)  jardinero Brown Worms Bolzano - Jared Cook TE (TEN) f
10) stepmarbury Falcons AvellinoShawn Nelson TE (BUF) f
11) porzione Stealers Bari - Malcolm Jenkins DB (NO) f
12) piergiu Islanders Palermo - Chase Coffman TE (CIN) f
13) Rini Luca Gargoyles PerugiaClint Sintim LB (NYG) f
14) sbiri Lakota Imola - Robert Ayers DL/OLB (DEN) f
15) jardinero Brown Worms Bolzano - Juaquin Iglesias WR (CHI) f
16) bears54 Corsairs Vicenza - Everett Brown DL (CAR) f

3rd round    - ( 24 Ore di tempo per scelta ) -

1)  Tap Clockwork Orange Palermo - Brian Orakpo DL/OLB (WAS) f
2)  deltha Tigers BARI - Vontae Davis DB (MIA) f
3)  porzione Stealers Bari - Mohamed Massaquoi WR (CLE) f
4)  jardinero Brown Worms Bolzano - Larry English DL/OLB (SD) f
5)  stepmarbury Falcons Avellino - James Davis RB (CLE) f
6)  Thor Artic Wolves Milano - Javon Ringer RB (TEN) f
7)  frozen Red Roofs Bologna - Aaron Maybin DL/OLB (BUF) f
8]  Belegurth Wizards Brescia - Fili Moala DL (IND) f
9)  bears54 Corsairs Vicenza - Louis Delmas DB (DET) f   
10) Rini Luca Gargoyles Perugia - Cornelius Ingram TE (PHI) f
11) chillout Spartans Milano - Rashad Jennings RB (JAX) f   
12) piergiu Islanders Palermo - Chip Vaughn DB (NO) f
13) bears54 Corsairs Vicenza - Patrick Chung DB (NE) f
14) Belegurth Wizards Brescia - DeAndre Levy LB (DET) f
15) Lpoddighe Patriots Brescia - Cedric Peerman RB (BAL) f
16) Tap Clockwork Orange Palermo - William Moore DB (ATL) f

CHIUSURA MOMENTANEA PER COMUNICAZIONE STAFF (inizio 4 round sabato 16/05 in mattinata)

4th round    - ( 12 Ore di tempo per scelta ) -

1)  Tap Clockwork Orange Palermo - B.J. Raji  DL (GB) f
2)  chillout Spartans Milano - Mike Mitchell DB (OAK) f
3)  porzione Stealers Bari - Travis Beckum TE (NYG) f
4)  jardinero Brown Worms Bolzano - Ryan Succop PK (KC) f
5)  stepmarbury Falcons Avellino - Barden Ramses WR (NYG) f
6)  Thor Artic Wolves Milano - Alphonso Smith DB (DEN) f
7)  porzione Stealers Bari - Connor Barwin DE (HOU) f
8]  sbiri Lakota Imola - Jason Williams LB (DAL) f
9)  moss84 Scorpions Varese - Jerry Peria DL (ATL) f
10) Lpoddighe Patriots Brescia - skip
11) deltha Tigers BARI - Michael Johnson DL (CIN) f
12) piergiu Islanders Palermo - Jasper Brinkley LB (MIN) f
13) Culpepper Sioux Milano - Darius Butler DB (NE) f
14) Frozen Red Roofs Bologna - Pat White QB (MIA) f
15) Porzione Stealers Bari - Frank Summers RB (PIT) f
16) Sbiri Lakota Imola - Austin Collie WR (IND) f

5th round    - ( 12 Ore di tempo per scelta ) -

1)  sbiri Lakota Imola - Marcus Freeman LB (CHI) f
2)  chillout Spartans Milano - Patrick Turner WR (MIA) f
3)  jardinero Brown Worms Bolzano - Deon Butler WR (SEA) f
4)  jardinero Brown Worms Bolzano - Bernard Scott RB (CIN) f
5)  stepmarbury Falcons Avellino - Louis Murphy Wr (OAK) f
6)  Thor Artic Wolves Milano - Bradley Fletcher DB (STL) f
7)  moss84 Scorpions Varese - James Casey TE (HOU) f
8]  Belegurth Wizards Brescia - Paul Kruger DL (BAL) f
9)  Culpepper Sioux Milano  - Mitch King DL (TEN) f
10) Lpoddighe Patriots Brescia - skip
11) bears54 Corsairs Vicenza  - Jarron Gilbert DL (CHI) f
12) piergiu Islanders Palermo - Darcel McBath DB (DEN) f
13) Culpepper Sioux Milano - DJ Moore DB (CHI) f
14) moss84 Scorpions Varese - Brandon Tate WR (NE) f
15) Rini Luca Gargoyles Perugia - Sean Smith CB (MIA) f
16) Tap Clockwork Orange Palermo - PJ Hill RB (NO) f


* in blu il giocatore scelto
* in rosso ritiri o scelte nulle
aggiornato forum