Autore Topic: CALENDARIO DINASTY 2009  (Letto 1135 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
CALENDARIO DINASTY 2009
« il: Ottobre 14, 2009, 08:51:41 am »
Calendario ufficiale regular season 2009

http://football15.myfantasyleague.com/2009/options?L=18410&O=15

accoppiamenti 2009:

AFC

AFC EAST            AFC SOUTH-NFC SOUTH
AFC NORTH          AFC WEST-NFC NORTH
AFC SOUTH          AFC EAST-NFC WEST
AFC WEST           AFC NORTH-NFC EAST

NFC

NFC EAST            NFC SOUTH-AFC WEST
NFC NORTH          NFC WEST-AFC NORTH
NFC SOUTH          NFC EAST-AFC EAST
NFC WEST           NFC NORTH-AFC SOUTH



Piazzamenti 2008 - Dinasty:

AFC East                                                                 NFC East

1) Deltha Tigers Bari                                                 1) Davide Squared Heads Reggio Emilia           
2) Thor Artic Wolves Milano                                        2) Johnlinch Lanieri Prato             
3) Lpoddighe Patriots Brescia                                      3) All3n Pirates Teramo       
4) Bears54 Corsairs Vicenza                                        4) Urlacher Monsters of Midway Milano

AFC North                                                                NFC North

1) Tap Clockwork Orange Palermo                                1) Young Mean Machine Faenza
2) Culpepper Sioux Milano                                           2) Paco Green Roots Bagnacavallo
3) Jardinero Brown Worms Bolzano                                3) Emmitt Attilas Monselice
4) Belegurth Wizards Brescia                                       4) TheFan Maulers Milano

AFC South                                                                NFC South

1) Riniluca Gargoyles Perugia                                       1) Spud Sun Devils Roma
2) Frozen Red Roofs Bologna                                        2) Pellerossa Sioux Avezzano
3) Porzione Stealers Bari                                             3) Ponchia Saints Bari
4) Sbiri Lakota Imola                                                  4) Buffalo Great Dogs Verona

AFC West                                                                NFC West

1) Moss84 Scorpions Varese                                        1) Vikings Royal Knights Piemonte
2) Piergiu Islanders Palermo                                         2) JetPeterson Crazy Warriors Brescia
3) Step Falcons Avellino                                              3) 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli 
4) Chillout Spartans Milano                                          4) Gommaflex Gamblers Modena



lo staff  :nonnino:
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #1 il: Ottobre 14, 2009, 09:24:26 am »
NEXT WEEK
CONFERENCE BOWL BASH


Week 17 - AFC-NFC BOWL BASH

Tap Clockwork Orange Palermo at Buffalo Great Dogs Verona
Gommaflex Gamblers Modena at Culpepper Sioux Milano
Porzione Stealers Bari at Pellerossa Sioux Avezzano
TheFan Maulers Milano at Lpoddighe Patriots Brescia
Davide Squared Heads Reggio Emilia at Sbiri Lakota Imola
Thor Artic Wolves Milano at All3n Pirates Teramo
Riniluca Gargoyles Perugia at Paco Roots Bagnacavallo
Jardinero Brown Worms Bolzano at Urlacher Monsters of Midway Milano
Piergiu Islanders Palermo at Emmitt Attilas Monselice
Moss84 Scorpions Varese at JetPeterson Crazy Warriors Brescia
Vikings Royal Knights Piemonte at Belegurth Wizards Brescia
Johnlinch Lanieri Prato at Step Falcons Avellino
Ponchia Saints Bari at Bears54 Corsairs Vicenza 
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Chillout Spartans Milano
Young Mean Machine Faenza at Deltha Tigers Bari
Frozen Red Roofs Bologna at Spud Sun Devils Roma



CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB
w17 CBB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
CBB = conference bowl bash
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #2 il: Ottobre 14, 2009, 09:25:10 am »
calendario:

w1 IC
w2 DIV
w3 EC
w4 DIV
w5 IC
w6 DIV
w7 IC
w8 EC
w9 DIV
w10 IC
w11 DIV
w12 DIV


dove:
DIV = divisionale
IC = intra conference
EC = extra conference

CALENDARIO 2009



Week 1 - IC
Bears54 Corsairs Vicenza at Porzione Stealers Bari
Frozen Red Roofs Bologna at Lpoddighe Patriots Brescia
Thor Artic Wolves Milano at Sbiri Lakota Imola
Riniluca Gargoyles Perugia at Deltha Tigers Bari
Tap Clockwork Orange Palermo at Moss84 Scorpions Varese
Step Falcons Avellino at Belegurth Wizards Brescia
Culpepper Sioux Milano at Piergiu Islanders Palermo
Chillout Spartans Milano at Jardinero Brown Worms Bolzano

Vikings Royal Knights Piemonte at Young Mean Machine Faenza
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at TheFan Maulers Milano
Paco Green Roots Bagnacavallo at Gommaflex Gamblers Modena
Emmitt Attilas Monselice at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli
Urlacher75 Monsters of Midway Milano at Spud Sun Devils Roma
Ponchia Saints Bari at Davide Squared Heads Reggio Emilia
All3n Pirates Teramo at Pellerossa Sioux Avezzano
Buffalo Great Dogs Verona at Johnlinch Lanieri Prato



Week 2 - DIV
Lpoddighe Patriots Brescia at Deltha Tigers Bari
Thor Artic Wolves Milano at Bears54 Corsairs Vicenza
Tap Clockwork Orange Palermo at Jardinero Brown Worms Bolzano
Culpepper Sioux Milano at Belegurth Wizards Brescia
Frozen Red Roofs Bologna at Sbiri Lakota Imola
Porzione Stealers Bari at Riniluca Gargoyles Perugia
Step Falcons Avellino at Moss84 Scorpions Varese
Piergiu Islanders Palermo at Chillout Spartans Milano

Davide Squared Heads Reggio Emilia at Johnlinch Lanieri Prato
All3n Pirates Teramo at Urlacher75 Monsters of Midway Milano
TheFan Maulers Milano at Emmitt Attilas Monselice
Young Mean Machine Faenza at Paco Green Roots Bagnacavallo
Pellerossa Sioux Avezzano at Ponchia Saints Bari
Spud Sun Devils Roma at Buffalo Great Dogs Verona
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Vikings Royal Knights Piemonte
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Gommaflex Gamblers Modena



Week 3 - EC
Davide Squared Heads Reggio Emilia at Piergiu Islanders Palermo
Urlacher75 Monsters of Midway Milano at Chillout Spartans Milano
Johnlinch Lanieri Prato at Moss84 Scorpions Varese
All3n Pirates Teramo at Step Falcons Avellino
Emmitt Attilas Monselice at Belegurth Wizards Brescia  
Paco Green Roots Bagnacavallo at Tap Clockwork Orange Palermo
TheFan Maulers Milano at Jardinero Brown Worms Bolzano
Young Mean Machine Faenza at Culpepper Sioux Milano
Lpoddighe Patriots Brescia at Ponchia Saints Bari
Buffalo Great Dogs Verona at Bears54 Corsairs Vicenza  
Thor Artic Wolves Milano at Pellerossa Sioux Avezzano
Spud Sun Devils Roma at Deltha Tigers Bari
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Sbiri Lakota Imola
Frozen Red Roofs Bologna at JetPeterson Crazy Warriors Brescia
Gommaflex Gamblers Modena at Porzione Stealers Bari
Riniluca Gargoyles Perugia at Vikings Royal Knights Piemonte


Week 4 - DIV
Thor Artic Wolves Milano at Lpoddighe Patriots Brescia
Bears54 Corsairs Vicenza at Deltha Tigers Bari
Belegurth Wizards Brescia at Tap Clockwork Orange Palermo
Jardinero Brown Worms Bolzano at Culpepper Sioux Milano
Porzione Stealers Bari at Sbiri Lakota Imola
Riniluca Gargoyles Perugia at Frozen Red Roofs Bologna
Chillout Spartans Milano at Step Falcons Avellino
Moss84 Scorpions Varese at Piergiu Islanders Palermo

Johnlinch Lanieri Prato at Urlacher75 Monsters of Midway Milano
All3n Pirates Teramo at Davide Squared Heads Reggio Emilia
Young Mean Machine Faenza at TheFan Maulers Milano
Emmitt Attilas Monselice at Paco Green Roots Bagnacavallo
Ponchia Saints Bari at Spud Sun Devils Roma 
Pellerossa Sioux Avezzano at Buffalo Great Dogs Verona
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli
Vikings Royal Knights Piemonte at Gommaflex Gamblers Modena



Week 5 - IC
Deltha Tigers Bari at Frozen Red Roofs Bologna
Lpoddighe Patriots Brescia at Riniluca Gargoyles Perugia
Sbiri Lakota Imola at Bears54 Corsairs Vicenza
Porzione Stealers Bari at Thor Artic Wolves Milano
Piergiu Islanders Palermo at Tap Clockwork Orange Palermo
Jardinero Brown Worms Bolzano at Step Falcons Avellino
Belegurth Wizards Brescia at Chillout Spartans Milano
Moss84 Scorpions Varese at Culpepper Sioux Milano

Johnlinch Lanieri Prato  at Ponchia Saints Bari
Spud Sun Devils Roma at All3n Pirates Teramo
Pellerossa Sioux Avezzano at Urlacher75 Monsters of Midway Milano
Davide Squared Heads Reggio Emilia at Buffalo Great Dogs Verona
Gommaflex Gamblers Modena at Emmitt Attilas Monselice
Young Mean Machine Faenza at JetPeterson Crazy Warriors Brescia 
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Paco Green Roots Bagnacavallo
TheFan Maulers Milano at Vikings Royal Knights Piemonte



Week 6 - DIV
Bears54 Corsairs Vicenza at Lpoddighe Patriots Brescia
Deltha Tigers Bari at Thor Artic Wolves Milano
Jardinero Brown Worms Bolzano at Belegurth Wizards Brescia
Tap Clockwork Orange Palermo at Culpepper Sioux Milano
Frozen Red Roofs Bologna at Porzione Stealers Bari
Sbiri Lakota Imola at Riniluca Gargoyles Perugia
Piergiu Islanders Palermo at Step Falcons Avellino
Chillout Spartans Milano at Moss84 Scorpions Varese

Johnlinch Lanieri Prato at All3n Pirates Teramo
Urlacher75 Monsters of Midway Milano at Davide Squared Heads Reggio Emilia
Paco Green Roots Bagnacavallo at TheFan Maulers Milano
Emmitt Attilas Monselice at Young Mean Machine Faenza
Spud Sun Devils Roma at Pellerossa Sioux Avezzano
Buffalo Great Dogs Verona at Ponchia Saints Bari
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Gommaflex Gamblers Modena
Vikings Royal Knights Piemonte at JetPeterson Crazy Warriors Brescia



Week 7 - IC
Porzione Stealers Bari at Lpoddighe Patriots Brescia
Riniluca Gargoyles Perugia at Thor Artic Wolves Milano
Sbiri Lakota Imola at Deltha Tigers Bari
Frozen Red Roofs Bologna at Bears54 Corsairs Vicenza
Step Falcons Avellino at Culpepper Sioux Milano
Chillout Spartans Milano at Tap Clockwork Orange Palermo
Jardinero Brown Worms Bolzano at Moss84 Scorpions Varese
Belegurth Wizards Brescia at Piergiu Islanders Palermo

Ponchia Saints Bari at Urlacher75 Monsters of Midway Milano 
Spud Sun Devils Roma at Davide Squared Heads Reggio Emilia
Buffalo Great Dogs Verona at All3n Pirates Teramo
Pellerossa Sioux Avezzano at Johnlinch Lanieri Prato
TheFan Maulers Milano at Gommaflex Gamblers Modena
Young Mean Machine Faenza at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli
Emmitt Attilas Monselice at Vikings Royal Knights Piemonte
Paco Green Roots Bagnacavallo at JetPeterson Crazy Warriors Brescia



Week 8 - EC
Moss84 Scorpions Varese at Davide Squared Heads Reggio Emilia
Piergiu Islanders Palermo at Johnlinch Lanieri Prato
Chillout Spartans Milano at All3n Pirates Teramo
Step Falcons Avellino at Urlacher75 Monsters of Midway Milano
Tap Clockwork Orange Palermo at Young Mean Machine Faenza
Culpepper Sioux Milano at Paco Green Roots Bagnacavallo
Emmitt Attilas Monselice at Jardinero Brown Worms Bolzano
TheFan Maulers Milano at Belegurth Wizards Brescia
Thor Artic Wolves Milano at Spud Sun Devils Roma
Deltha Tigers Bari at Pellerossa Sioux Avezzano
Ponchia Saints Bari at Bears54 Corsairs Vicenza
Buffalo Great Dogs Verona at Lpoddighe Patriots Brescia
Vikings Royal Knights Piemonte at Frozen Red Roofs Bologna
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Riniluca Gargoyles Perugia
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Porzione Stealers Bari  
Gommaflex Gamblers Modena at Sbiri Lakota Imola


Week 9 - DIV
Thor Artic Wolves Milano at Deltha Tigers Bari
Lpoddighe Patriots Brescia at Bears54 Corsairs Vicenza
Belegurth Wizards Brescia at Jardinero Brown Worms Bolzano
Culpepper Sioux Milano at Tap Clockwork Orange Palermo
Riniluca Gargoyles Perugia at Porzione Stealers Bari
Sbiri Lakota Imola at Frozen Red Roofs Bologna
Step Falcons Avellino at Piergiu Islanders Palermo
Moss84 Scorpions Varese at Chillout Spartans Milano

Davide Squared Heads Reggio Emilia at All3n Pirates Teramo
Urlacher75 Monsters of Midway Milano at Johnlinch Lanieri Prato
Paco Green Roots Bagnacavallo at Emmitt Attilas Monselice
TheFan Maulers Milano at Young Mean Machine Faenza
Ponchia Saints Bari at Pellerossa Sioux Avezzano
Buffalo Great Dogs Verona at Spud Sun Devils Roma
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at JetPeterson Crazy Warriors Brescia
Gommaflex Gamblers Modena at Vikings Royal Knights Piemonte



Week 10 - IC
Deltha Tigers Bari at Porzione Stealers Bari
Thor Artic Wolves Milano at Frozen Red Roofs Bologna
Bears54 Corsairs Vicenza at Riniluca Gargoyles Perugia
Lpoddighe Patriots Brescia at Sbiri Lakota Imola
Piergiu Islanders Palermo at Jardinero Brown Worms Bolzano
Culpepper Sioux Milano at Chillout Spartans Milano
Moss84 Scorpions Varese at Belegurth Wizards Brescia 
Tap Clockwork Orange Palermo at Step Falcons Avellino

Urlacher75 Monsters of Midway Milano at Buffalo Great Dogs Verona
Johnlinch Lanieri Prato at Spud Sun Devils Roma
All3n Pirates Teramo at Ponchia Saints Bari
Davide Squared Heads Reggio Emilia at Pellerossa Sioux Avezzano
Gommaflex Gamblers Modena at Young Mean Machine Faenza
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Emmitt Attilas Monselice
Vikings Royal Knights Piemonte at Paco Green Roots Bagnacavallo
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at TheFan Maulers Milano



Week 11 - DIV
Deltha Tigers Bari at Bears54 Corsairs Vicenza
Lpoddighe Patriots Brescia at Thor Artic Wolves Milano
Belegurth Wizards Brescia at Culpepper Sioux Milano
Jardinero Brown Worms Bolzano at Tap Clockwork Orange Palermo
Porzione Stealers Bari at Frozen Red Roofs Bologna
Riniluca Gargoyles Perugia at Sbiri Lakota Imola
Moss84 Scorpions Varese at Step Falcons Avellino
Chillout Spartans Milano at Piergiu Islanders Palermo

Johnlinch Lanieri Prato at Davide Squared Heads Reggio Emilia
Urlacher75 Monsters of Midway Milano at All3n Pirates Teramo
TheFan Maulers Milano at Paco Green Roots Bagnacavallo
Young Mean Machine Faenza at Emmitt Attilas Monselice
Pellerossa Sioux Avezzano at Spud Sun Devils Roma
Ponchia Saints Bari at Buffalo Great Dogs Verona
Vikings Royal Knights Piemonte at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli
Gommaflex Gamblers Modena at JetPeterson Crazy Warriors Brescia



Week 12 - DIV
Deltha Tigers Bari at Lpoddighe Patriots Brescia
Bears54 Corsairs Vicenza at Thor Artic Wolves Milano 
Culpepper Sioux Milano at Jardinero Brown Worms Bolzano
Tap Clockwork Orange Palermo at Belegurth Wizards Brescia
Frozen Red Roofs Bologna at Riniluca Gargoyles Perugia
Sbiri Lakota Imola at Porzione Stealers Bari
Piergiu Islanders Palermo at Moss84 Scorpions Varese
Step Falcons Avellino at Chillout Spartans Milano

Davide Squared Heads Reggio Emilia at Urlacher75 Monsters of Midway Milano
All3n Pirates Teramo at Johnlinch Lanieri Prato
Paco Green Roots Bagnacavallo at Young Mean Machine Faenza
Emmitt Attilas Monselice at TheFan Maulers Milano
Buffalo Great Dogs Verona at Pellerossa Sioux Avezzano
Spud Sun Devils Roma at Ponchia Saints Bari
Gommaflex Gamblers Modena at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli
JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Vikings Royal Knights Piemonte


(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #3 il: Dicembre 08, 2009, 08:06:04 pm »
WEEK 13
WILD CARD WEEK END


Chillout Spartans Milano at Belegurth Wizards Brescia
Bears54 Corsairs Vicenza at Step Falcons Avellino

JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Johnlinch Lanieri Prato
Ponchia Saints Bari at Young Mean Machine Faenza



CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #4 il: Dicembre 08, 2009, 08:06:49 pm »
WEEK 14
DIVISIONAL PLAYOFF WEEK END


Chillout Spartans Milano at Frozen Red Roofs Bologna
Step Falcons Avellino at Deltha Tigers Bari

JetPeterson Crazy Warriors Brescia at Spud Sun Devils Roma
Young Mean Machine Faenza at 49er DrUnKaMiKaZeN Friuli



CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #5 il: Dicembre 20, 2009, 06:27:10 pm »
WEEK 15
CONFERENCE FINALS WEEK END


Chillout Spartans Milano at Deltha Tigers Bari

Young Mean Machine Faenza at Spud Sun Devils Roma


CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #6 il: Dicembre 25, 2009, 05:28:18 pm »
WEEK 16
SUPERBOWL WEEK END


SUPERBOWL III

Young Mean Machine Faenza vs Deltha Tigers Bari


CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis:

Offline spud_2011

  • Pro Bowler
  • ***
  • Post: 6.580
Re: CALENDARIO DINASTY 2009
« Risposta #7 il: Dicembre 30, 2009, 12:38:02 am »
WEEK 17
CONFERENCE BOWL BASH


Tap Clockwork Orange Palermo at Buffalo Great Dogs Verona
Gommaflex Gamblers Modena at Culpepper Sioux Milano
Porzione Stealers Bari at Pellerossa Sioux Avezzano
TheFan Maulers Milano at Lpoddighe Patriots Brescia
Davide Squared Heads Reggio Emilia at Sbiri Lakota Imola
Thor Artic Wolves Milano at All3n Pirates Teramo
Riniluca Gargoyles Perugia at Paco Roots Bagnacavallo
Jardinero Brown Worms Bolzano at Urlacher Monsters of Midway Milano
Piergiu Islanders Palermo at Emmitt Attilas Monselice
Moss84 Scorpions Varese at JetPeterson Crazy Warriors Brescia
Vikings Royal Knights Piemonte at Belegurth Wizards Brescia
Johnlinch Lanieri Prato at Step Falcons Avellino
Ponchia Saints Bari at Bears54 Corsairs Vicenza 
49er DrUnKaMiKaZeN Friuli at Chillout Spartans Milano
Young Mean Machine Faenza at Deltha Tigers Bari
Frozen Red Roofs Bologna at Spud Sun Devils Roma



CALENDARIO POST SEASON

w13 WC
w14 DPO
w15 CF
w16 SPB
w17 CBB


dove:
WC = wild card week end
DPO = divisional playoffs
CF = conference finals
SPB = superbowl week end
CBB = conference bowl bash
(have faith in romo...)  :mapor: :pliiiis: