Autore Topic: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::  (Letto 266185 volte)

0 Utenti e 8 Visitatori stanno visualizzando questo topic.

Offline all3n

  • Rookie
  • ***
  • Post: 2.669
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #810 il: Ottobre 30, 2007, 12:34:04 pm »
Io non ho il digitale terrestre  :'(
Non c'è qualche modo di vedere SI anche sulla rete?

Offline torrisone

  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 10.604
    • Effetto Terra
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #811 il: Ottobre 30, 2007, 12:40:46 pm »
Io non ho il digitale terrestre  :'(
Non c'è qualche modo di vedere SI anche sulla rete?

Regalati Sky, per Natale! Anzi prima, porca trota.

Per un appassionato NBA quei due canali giustificano il prezzo del canone mensile da soli...  :teoidolo:
I once told a player we would sign him for a $500 bonus. His answer was, and I quote: “Well, I only have about $100 now, but I can get you the rest in about a week.” “No,” I answered, “We pay you.”

Offline Buffalo78

  • Redattore
  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 10.147
  • Born to tribular !!!
  • Calcio: Hellas Verona
  • MLB: Chicago Cubs
  • NFL: Buffalo Bills
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #812 il: Ottobre 30, 2007, 01:28:00 pm »
 8) è servito a qualcosa fare il digitale terrestre...sky è già tanto se on è già fallita  :-/

santanadotson

  • Visitatore
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #813 il: Ottobre 30, 2007, 02:41:00 pm »
io ho visto la pbblicita' di sky che dice che daranno piu' partite live la settimana rispetto all anno scorso per cui secondo me a questo punto c'e' festa per tutti

santanadotson

  • Visitatore
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #814 il: Ottobre 30, 2007, 02:58:02 pm »
NBA TV Broadcast Schedule

NBA TV SCHEDULE - 2007-08
Date Teams Time (ET)
Sat, Nov 3  Portland @ Houston  8:30 pm
Sun, Nov 4  Cleveland @ Phoenix  8:00 pm
Mon, Nov 5  Houston @ Dallas  8:30 pm
Tue, Nov 6  Denver @ New York  7:30 pm
Sat, Nov 10  Boston @ New Jersey  7:30 pm
Sun, Nov 11  Detroit @ Seattle  9:00 pm
Mon, Nov 12  Cleveland @ Denver  9:00 pm
Tue, Nov 13  L.A. Lakers @ San Antonio  8:30 pm
Sat, Nov 17  Chicago @ L.A. Clippers  10:30 pm
Sun, Nov 18  Boston @ Orlando  6:00 pm
Mon, Nov 19  Seattle @ Memphis  8:00 pm
Tue, Nov 20  San Antonio @ Atlanta  7:00 pm
Sat, Nov 24  New Orleans @ L.A. Clippers  10:30 pm
Sun, Nov 25  Utah @ Detroit  1:00 pm
Mon, Nov 26  Phoenix @ Golden State  10:30 pm
Tue, Nov 27  Boston @ Cleveland  7:00 pm
Wed, Nov 28  Orlando @ Seattle  10:00 pm
Sat, Dec 1  Toronto @ Washington  7:00 pm
Sun, Dec 2  Miami @ Denver  8:00 pm
Mon, Dec 3  Dallas @ Chicago  8:30 pm
Tue, Dec 4  New Jersey @ Cleveland  7:00 pm
Sat, Dec 8  Utah @ Dallas  8:30 pm
Sun, Dec 9  Golden State @ L.A. Lakers  9:30 pm
Mon, Dec 10  Miami @ Phoenix  9:00 pm
Tue, Dec 11  Indiana @ Cleveland  7:00 pm
Sat, Dec 15  New Jersey @ New York  7:30 pm
Sun, Dec 16  Portland @ Denver  8:00 pm
Mon, Dec 17  Phoenix @ San Antonio  8:30 pm
Tue, Dec 18  L.A. Lakers @ Chicago  8:30 pm
Sat, Dec 22  Washington @ Indiana  7:00 pm
Sun, Dec 23  L.A. Lakers @ New York  12:00 pm
Wed, Dec 26  Miami @ Philadelphia  6:00 pm
                   Minnesota @ Golden State  10:30 pm
Fri, Dec 28  New Orleans @ Charlotte  7:00 pm
Sat, Dec 29  Miami @ Washington  7:00 pm
Sun, Dec 30  Boston @ L.A. Lakers  9:30 pm
Mon, Dec 31  Toronto @ New Orleans  8:00 pm
Wed, Jan 2  Golden State @ Dallas  8:30 pm
Sat, Jan 5  Utah @ Portland  10:00 pm
Sun, Jan 6  Dallas @ Minnesota  3:30 pm
Mon, Jan 7  San Antonio @ Golden State  10:30 pm
Tue, Jan 8  Houston @ Washington  7:00 pm
Sat, Jan 12  Indiana @ Sacramento  10:00 pm
Sun, Jan 13  Detroit @ New York  7:00 pm
Mon, Jan 14  Portland @ New Jersey  7:30 pm
Tue, Jan 15  Toronto @ Detroit  7:30 pm
Sat, Jan 19  San Antonio @ Houston  8:30 pm
Sun, Jan 20  New Jersey @ Phoenix  8:00 pm
Mon, Jan 21  Boston @ New York  1:00 pm
Tue, Jan 22  New Jersey @ Sacramento  10:00 pm
Sat, Jan 26  L.A. Clippers @ Memphis  8:00 pm
Mon, Jan 28  San Antonio @ Utah  9:00 pm
Tue, Jan 29  Boston @ Miami  7:30 pm
Sat, Feb 2  Houston @ Milwaukee  8:30 pm
Sun, Feb 3  L.A. Lakers @ Washington  12:00 pm
Mon, Feb 4  Denver @ Portland  10:00 pm
Tue, Feb 5  L.A. Lakers @ New Jersey  7:30 pm
Wed, Feb 6  Miami @ Detroit  7:30 pm
Sat, Feb 9  Chicago @ Utah  9:00 pm
Mon, Feb 11  Washington @ Golden State  10:30 pm
Tue, Feb 12  Denver @ Miami  7:30 pm
Tue, Feb 19  Houston @ Cleveland  7:00 pm
Sat, Feb 23  L.A. Lakers @ L.A. Clippers  10:30 pm
Mon, Feb 25  Chicago @ Dallas  8:30 pm
Tue, Feb 26  Orlando @ New Jersey  7:30 pm
                  Seattle @ Golden State  10:30 pm
Wed, Feb 27  Phoenix @ New Orleans  8:00 pm
Sat, Mar 1  Detroit @ L.A. Clippers  10:30 pm
Mon, Mar 3  Dallas @ Utah  9:00 pm
Tue, Mar 4  Toronto @ Orlando  7:00 pm
Sat, Mar 8  New Orleans @ Houston  8:30 pm
Mon, Mar 10  Denver @ San Antonio  8:30 pm
Tue, Mar 11  Utah @ Chicago  8:30 pm
Wed, Mar 12  Seattle @ Boston  7:30 pm
Fri, Mar 14  San Antonio @ Detroit  8:00 pm
Sat, Mar 15  L.A. Clippers @ Washington  7:00 pm
Sun, Mar 16  L.A. Lakers @ Houston  7:00 pm
Mon, Mar 17  Cleveland @ Orlando  7:00 pm
Fri, Mar 21  Washington @ Miami  7:30 pm
Sat, Mar 22  Cleveland @ Milwaukee  8:30 pm
Mon, Mar 24  Phoenix @ Detroit  7:30 pm
                  Portland @ Seattle  10:00 pm
Tue, Mar 25  San Antonio @ Orlando  7:00 pm
Fri, Mar 28  New York @ Toronto  7:00 pm
Sat, Mar 29  Cleveland @ Detroit  7:30 pm
Sun, Mar 30  Dallas @ Golden State  9:00 pm
Mon, Mar 31  Denver @ Phoenix  10:00 pm
Tue, Apr 1  Boston @ Chicago  8:30 pm
Sat, Apr 5  Washington @ Chicago  8:30 pm
Sun, Apr 6  Orlando @ New York  7:00 pm
Tue, Apr 8  Chicago @ Miami  7:30 pm
Sat, Apr 12  Dallas @ Portland  10:00 pm
Sun, Apr 13  Houston @ Denver  9:00 pm
Mon, Apr 14  Boston @ New York  7:30 pm
                  Golden State @ Phoenix  10:00 pm
Tue, Apr 15  L.A. Clippers @ New Orleans  8:00 pm 

Offline torrisone

  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 10.604
    • Effetto Terra
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #815 il: Ottobre 30, 2007, 03:18:31 pm »
io ho visto la pbblicita' di sky che dice che daranno piu' partite live la settimana rispetto all anno scorso per cui secondo me a questo punto c'e' festa per tutti

Ah per quelli come te che non dormono la notte e riescono ad andare a lavorare tirando su due righe di Sbatharegghe (cocaina sarda ottenuta dalla scremazione del latte di pecora, nfc) poco ma sicuro...
I once told a player we would sign him for a $500 bonus. His answer was, and I quote: “Well, I only have about $100 now, but I can get you the rest in about a week.” “No,” I answered, “We pay you.”

Offline brax62

  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 12.754
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #816 il: Ottobre 30, 2007, 03:22:05 pm »
nba.com da le partite in leggerissima differita

poi ci sono tutti i canali non istituzionali

santanadotson

  • Visitatore
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #817 il: Ottobre 30, 2007, 03:25:13 pm »
Ah per quelli come te che non dormono la notte e riescono ad andare a lavorare tirando su due righe di Sbatharegghe (cocaina sarda ottenuta dalla scremazione del latte di pecora, nfc) poco ma sicuro...

io faccio regolarmente sport,calcio,tennis,basket e mantengo il mio fisico scultoreo,cosa che mi consente di avere anche la mente fresca.non c'e' bisogno di droghe e integratori per stare svegli la notte.chi parla come te e' solo per gelosia,siete giovani fuori ma vecchi dentro

Offline torrisone

  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 10.604
    • Effetto Terra
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #818 il: Ottobre 30, 2007, 03:28:50 pm »
:nonnino:
I once told a player we would sign him for a $500 bonus. His answer was, and I quote: “Well, I only have about $100 now, but I can get you the rest in about a week.” “No,” I answered, “We pay you.”

Offline brax62

  • Hall of Famer
  • *****
  • Post: 12.754
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #819 il: Ottobre 30, 2007, 05:08:03 pm »
io faccio regolarmente sport,calcio,tennis,basket e mantengo il mio fisico scultoreo,cosa che mi consente di avere anche la mente fresca.non c'e' bisogno di droghe e integratori per stare svegli la notte.chi parla come te e' solo per gelosia,siete giovani fuori ma vecchi dentro

si ma con le droghe è più divertente

santanadotson

  • Visitatore
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #820 il: Ottobre 30, 2007, 07:51:31 pm »
sky conferma 3 dirette settimanali,nelle notti di lunedi,mercoledi e venerdi se non erro..cmq 3 dirette piu' sport italia...non si puo' che essere contenti

Offline all3n

  • Rookie
  • ***
  • Post: 2.669
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #821 il: Ottobre 30, 2007, 07:54:40 pm »
Poterselo permettere sky. Vivo lontano da casa, a Milano, e mi appresto a cominciare il PhD, a meno che non vada in porto un colpaccio. Mi prenderò al 99% il digitale terrestre, anche se vorrei vedere per bene come vanno quest'anno le cose su nba.com.

Offline Cobain

  • Il Fondatore
  • MVP
  • *******
  • Post: 9.299
  • Born to be wild
    • Modena Web Design
  • Calcio: AC Milan
  • MLB: What?
  • NBA: LA Lakers
  • NCAA F: Mmm!
  • NFL: Pittsburgh Steelers
  • NHL: Uh?
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #822 il: Ottobre 30, 2007, 09:13:01 pm »
io rimango molto curioso riguardo la stagione di boston, anche se secondo me, con rondo, non si va da nessuna parte!
My football collection: http://nfiforum.altervista.org/index.php?topic=7501.msg321791#msg321791
Gente che non viene più qua, perdendo rapporti ed amicizie con altre persone, pensando di fare un torto a me o di mettermela nel culo: ma come siete messi?

Offline contedefa

  • Rookie
  • ***
  • Post: 2.640
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #823 il: Ottobre 31, 2007, 07:13:22 am »
Poterselo permettere sky. Vivo lontano da casa, a Milano, e mi appresto a cominciare il PhD, a meno che non vada in porto un colpaccio. Mi prenderò al 99% il digitale terrestre, anche se vorrei vedere per bene come vanno quest'anno le cose su nba.com.

PhD???
Scusa l'ignoranza

Offline Davide

  • Veteran
  • ***
  • Post: 3.375
Re: :::::: NBA OFFICIAL TOPIC ::::::
« Risposta #824 il: Ottobre 31, 2007, 09:48:35 am »
go rockets go!! :gogo: