Autore Topic: ORDINE DRAFT 2019 AFC (Aggiornato 2019)  (Letto 963 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.120
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2019 AFC (Aggiornato 2019)
« il: Aprile 30, 2017, 09:12:31 am »
- Prospetto AFC ordine draft 2019 -

Elenco casuale squadre AFC

a - 11) BraxPlax Bungles Segrate
b - 16) Jack's Pearą Verona
c - 1) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d - 6) Matt Clockwork Orange Palermo
e - 9) Rini Luca Gargoyles Perugia 
f - 4) DommiToad Brescia Dark Knights
g - 15) Solojo77 Xstreme S.Agata
h - 7) sbiri Lakota Imola
i - 12) Brian 3Kings Nazareth
l - 13) Francesco Aggies Romagna
m - 2) Piergiu Islanders Palermo
n - 5) Stepmarbury Red Wolves Avellino
o - 8] Bears54 Corsairs Vicenza
p - 3) PambsVikings Earthquakes Camerino
q - 14) CamFederico Valtellina Hoosiers
r - 10) FenomenoBrees Caggiano Cģevz



1st round

1) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
2) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (via FenomenoBrees) from Piergiu Islanders Palermo
3) Bears54 Corsairs Vicenza (via BraxPlax) from PambsVikings Earthquakes Camerino 
4) DommiToad Brescia Dark Knights
5) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (via Francesco) from Stepmarbury Red Wolves Avellino
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) sbiri Lakota Imola
8] PambsVikings Earthquakes Camerino from Bears54 Corsairs Vicenza
9) Rini Luca Gargoyles Perugia 
10) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza from FenomenoBrees Caggiano Cģevz
11) BraxPlax Bungles Segrate
12) Brian 3Kings Nazareth
13) Francesco Aggies Romagna
14) CamFederico Valtellina Hoosiers
15) DommiToad Brescia Dark Knights from Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Bears54 Corsairs Vicenza from Jack's Pearą Verona

2 round

1) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
2) Piergiu Islanders Palermo
3) PambsVikings Earthquakes Camerino
4) DommiToad Brescia Dark Knights
5) Stepmarbury Red Wolves Avellino
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) sbiri Lakota Imola
8] Bears54 Corsairs Vicenza
9) Rini Luca Gargoyles Perugia 
10) Rini Luca Gargoyles Perugia from FenomenoBrees Caggiano Cģevz
11) BraxPlax Bungles Segrate
12) Brian 3Kings Nazareth
13) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza from Francesco Aggies Romagna
14) Rini Luca Gargoyles Perugia from CamFederico Valtellina Hoosiers
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Jack's Pearą Verona

3 round

1) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
2) Matt Clockwork Orange Palermo (via Stepmarbury/FenomenoBrees) from Piergiu Islanders Palermo
3) PambsVikings Earthquakes Camerino
4) DommiToad Brescia Dark Knights
5) Bears54 Corsairs Vicenza from Stepmarbury Red Wolves Avellino
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza from sbiri Lakota Imola
8] Jack's Pearą Verona from Bears54 Corsairs Vicenza
9) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (via FenomenoBrees) from Rini Luca Gargoyles Perugia
10) Piergiu Islanders Palermo from FenomenoBrees Caggiano Cģevz
11) BraxPlax Bungles Segrate
12) Brian 3Kings Nazareth
13) Francesco Aggies Romagna
14) CamFederico Valtellina Hoosiers
15) CamFederico Valtellina Hoosiers from Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Jack's Pearą Verona

4 round

1) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
2) Piergiu Islanders Palermo
3) PambsVikings Earthquakes Camerino
4) DommiToad Brescia Dark Knights
5) Bears54 Corsairs Vicenza from Stepmarbury Red Wolves Avellino
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza (via Francesco) from sbiri Lakota Imola
8] Bears54 Corsairs Vicenza
9) Jack's Pearą Verona (via sbiri) from Rini Luca Gargoyles Perugia 
10) Bears54 Corsairs Vicenza from FenomenoBrees Caggiano Cģevz
11) BraxPlax Bungles Segrate
12) Brian 3Kings Nazareth
13) sbiri Lakota Imola from Francesco Aggies Romagna
14) CamFederico Valtellina Hoosiers
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Jack's Pearą Verona

5 round

1) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
2) Francesco Aggies Romagna from Piergiu Islanders Palermo
3) PambsVikings Earthquakes Camerino
4) Francesco Aggies Romagna from DommiToad Brescia Dark Knights
5) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Stepmarbury Red Wolves Avellino
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
8] sbiri Lakota Imola from Bears54 Corsairs Vicenza
9) Rini Luca Gargoyles Perugia 
10) Matt Clockwork Orange Palermo from FenomenoBrees Caggiano Cģevz
11) BraxPlax Bungles Segrate
12) Brian 3Kings Nazareth
13) Francesco Aggies Romagna
14) CamFederico Valtellina Hoosiers
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Jack's Pearą Verona