Autore Topic: ORDINE DRAFT 2020 AFC (Aggiornato)  (Letto 418 volte)

0 Utenti e 2 Visitatori stanno visualizzando questo topic.

Online moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 14.696
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2020 AFC (Aggiornato)
« il: Aprile 27, 2018, 01:00:22 pm »
- Prospetto AFC ordine draft 2020 -

Elenco casuale squadre AFC

a-5) BraxPlax Bungles Segrate
b-13) Jack's Pearą Verona
c-3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d-6) Matt Clockwork Orange Palermo
e-4) Rini Luca Gargoyles Perugia 
f-9) DommiToad Brescia Dark Knights
g-15) Solojo77 Xstreme S.Agata
h-8] sbiri Lakota Imola
i-10) Brian 3Kings Nazareth
l-14) Francesco Aggies Romagna
m-2) Piergiu Islanders Palermo
n-1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
o-7) Bears54 Corsairs Vicenza
p-11) PambsVikings Earthquakes Camerino
q-12) CamFederico Valtellina Hoosiers
r-16) FenomenoBrees Caggiano Cģevz



1st round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Piergiu Islanders Palermo
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
4) Rini Luca Gargoyles Perugia
5) BraxPlax Bungles Segrate
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] sbiri Lakota Imola
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth
11) PambsVikings Earthquakes Camerino
12) CamFederico Valtellina Hoosiers
13) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Jack's Pearą Verona
14) Francesco Aggies Romagna
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) FenomenoBrees Caggiano Cģevz

2 round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Piergiu Islanders Palermo
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
4) Rini Luca Gargoyles Perugia
5) Francesco Aggies Romagna from BraxPlax Bungles Segrate
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza 
8] BraxPlax Bungles Segrate from sbiri Lakota Imola
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth
11) PambsVikings Earthquakes Camerino
12) Stepmarbury Red Wolves Avellino from CamFederico Valtellina Hoosiers
13) Jack's Pearą Verona
14) Francesco Aggies Romagna
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) FenomenoBrees Caggiano Cģevz

3 round

1) BraxPlax Bungles Segrate from Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Piergiu Islanders Palermo
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
4) Francesco Aggies Romagna from Rini Luca Gargoyles Perugia 
5) BraxPlax Bungles Segrate
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] sbiri Lakota Imola
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth
11) PambsVikings Earthquakes Camerino
12) CamFederico Valtellina Hoosiers
13) Jack's Pearą Verona
14) Francesco Aggies Romagna
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Stepmarbury Red Wolves Avellino from FenomenoBrees Caggiano Cģevz

4 round

1) Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Piergiu Islanders Palermo
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
4) BraxPlax Bungles Segrate (via Francesco) from Rini Luca Gargoyles Perugia 
5) BraxPlax Bungles Segrate
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth
11) PambsVikings Earthquakes Camerino
12) CamFederico Valtellina Hoosiers
13) Jack's Pearą Verona
14) Francesco Aggies Romagna
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) DommiToad Brescia Dark Knights from FenomenoBrees Caggiano Cģevz

5 round

1) FenomenoBrees Caggiano Cģevz from Stepmarbury Red Wolves Avellino
2) Piergiu Islanders Palermo
3) Matt Clockwork Orange Palermo from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
4) Rini Luca Gargoyles Perugia 
5) sbiri Lakota Imola from BraxPlax Bungles Segrate
6) Matt Clockwork Orange Palermo
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] sbiri Lakota Imola
9) DommiToad Brescia Dark Knights
10) Brian 3Kings Nazareth
11) PambsVikings Earthquakes Camerino
12) CamFederico Valtellina Hoosiers
13) Jack's Pearą Verona
14) DommiToad Brescia Dark Knights from Francesco Aggies Romagna
15) Solojo77 Xstreme S.Agata
16) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza from FenomenoBrees Caggiano Cģevz