Autore Topic: ORDINE DRAFT 2017 NFC (aggiornato)  (Letto 947 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline moss84

  • Moderatore della sezione
  • Hall of Famer
  • ***
  • Post: 15.007
  • " cazzo che idea! "
ORDINE DRAFT 2017 NFC (aggiornato)
« il: Maggio 27, 2015, 07:47:53 pm »
- Prospetto NFC ordine draft 2017 -

Elenco casuale squadre NFC 

1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Paolonelly Rebels Valtellina
4) Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] 49er Angels Of Death Udine
9) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Urlacher Warriors Milano
12) Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte


1st round
 
1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Godsend Punishers Sondrio from Paolonelly Rebels Valtellina
4) Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] luigino71 Buffalo Eagles Roma from 49er Angels Of Death Udine
9) Young Mean Machines Faenza (through luigino71) from Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Urlacher Warriors Milano
12) Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte

2 round

1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Paolonelly Rebels Valtellina
4) Young Mean Machines Faenza from Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] 49er Angels Of Death Udine
9) Buffalo78 Great Dogs Verona from Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Urlacher Warriors Milano
12) Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Joe Cool Byzantines Ravenna from Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte

3 round

1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Joe Cool Byzantines Ravenna from Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Paolonelly Rebels Valtellina
4) Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) TheFan Pancakes Milano from Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] 49er Angels Of Death Udine
9) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Urlacher Warriors Milano
12) AlexC Earthquake Centurions Camerino from Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte

4 round

1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Paolonelly Rebels Valtellina
4) Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] Joe Cool Byzantines Ravenna (through Ponchia/49er) from 49er Angels Of Death Udine
9) Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Buffalo78 Great Dogs Verona from Urlacher Warriors Milano
12) Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Vikings78 Royal Knights Piemonte (through 49er/Buffalo78) from Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Urlacher Warriors Milano from Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte

5 round

1) AlexC Earthquake Centurions Camerino
2) Young Mean Machines Faenza from Buffalo78 Great Dogs Verona
3) Paolonelly Rebels Valtellina
4) Ponchia Saints Bari
5) luigino71 Buffalo Eagles Roma
6) Doctor Frog Hurricanes Molfetta
7) All3n Pirates Teramo
8] Young Mean Machines Faenza (through Joe Cool) from 49er Angels Of Death Udine
9) Young Mean Machines Faenza from Brandonmarshall Crazy Warriors Roma
10) Godsend Punishers Sondrio
11) Zanfa88 Magigoat Gorizia from Urlacher Warriors Milano
12) Zanfa88 Magigoat Gorizia
13) TheFan Pancakes Milano
14) Joe Cool Byzantines Ravenna
15) Young Mean Machines Faenza
16) Vikings78 Royal Knights Piemonte