Effettua l'
accesso
o una nuova
registrazione
.
News:
Visita il nostro nuovo sito :
http://thebridge.altervista.org/
Indice
Aiuto
Accedi
Registrati
NFL Fans Italia Forum - Community di appassionati di Football Americano
»
Sezione Fantasy & Leagues
»
The Original Dinasty
»
Hall of Fame
»
Remember This
(Moderatori:
spud_2011
,
moss84
) »
DRAFT FANTASY 2009 (NFC)
« precedente
successivo »
Stampa
Pagine: [
1
]
Autore
Topic: DRAFT FANTASY 2009 (NFC) (Letto 823 volte)
0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.
moss84
Moderatore della sezione
Idolo delle folle
Post: 17.057
" cazzo che idea! "
DRAFT FANTASY 2009 (NFC)
«
il:
Gennaio 28, 2011, 11:38:03 am »
NFC
1st round
- ( 48 Ore di tempo per scelta ) -
1) gommaflex
Gamblers Modena
-
Knowshon Moreno RB (DEN)
f
2) Urlacher75
Warriors milano
-
Chris Wells RB (ARI)
f
3) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
Michael Crabtree WR (SF)
f
4) buffalo
Great Dogs Verona
-
Donald Brown RB (IND)
f
5) TheFan
Maulers Milano
-
Matt Stafford QB (DET)
f
6) TheFan
Maulers Milano
-
Mark Sanchez QB (NYJ)
f
7) Young
Mean Machines Faenza
-
Shonn Greene RB (NYJ)
f
8] Young
Mean Machines Faenza
-
LeSean McCoy RB (PHI)
f
9) spud
Sun Devils Roma
-
Percy Harvin WR (MIN)
f
10) Paco
Green Roots Bagnacavallo
-
Jeremy Maclin WR (PHI)
f
11) 49er
Drunk Kamikazen Friuli
-
Aaron Curry LB (SEA)
f
12) Young
Mean Machines Faenza
-
Hakeem Nicks WR (NYG)
f
13) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Kenny Britt WR (TEN)
f
14) Paco
Green Roots Bagnacavallo
-
Brandon Pettigrew TE (DET)
f
15) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
James Laurinaitis LB (STL)
f
16) ponchia
Saints Bari
-
James Davis RB (CLE)
f
2nd round
- ( 24 Ore di tempo per scelta ) -
1) gommaflex
Gamblers Modena
-
Malcolm Jenkins DB (NO)
f
2) pellerossa
Sioux Avezzano
-
D. Heyward-Bey WR (OAK)
f
3) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Rey Maualuga LB (CIN)
f
4) Urlacher75
Warriors milano
-
Brian Robiskie WR (CLE)
f
5) TheFan
Maulers Milano
-
Patrick Turner WR (MIA)
f
6) Young
Mean Machines Faenza
-
Patrick Chung DB (NE)
f
7) Paco
Green Roots Bagnacavallo
-
William Moore DB (ATL)
f
8] buffalo
Great Dogs Verona
-
Vontae Davis DB (MIA)
f
9) all3n
Pirates Teramo
-
Brian Orakpo DE (WAS)
f
10) ponchia
Saints Bari
-
Josh Freeman QB (TB)
f
11) Urlacher75
Warriors milano
-
Clay Matthews LB (GB)
f
12)
pellerossa
Sioux Avezzano
-
skip
f
12) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Brian Cushing LB (HOU)
f
13) pellerossa
Sioux Avezzano
-
Aaron Maybin DE/OLB (BUF)
f
14) spud
Sun Devils Roma
-
Andre Brown RB (NYG)
f
15) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
Clint Sintim LB (NYG)
f
16) buffalo
Great Dogs Verona
-
Tyson Jackson DE (KC)
f
3rd round
- ( 24 Ore di tempo per scelta ) -
1) gommaflex
Gamblers Modena
-
Glenn Coffee RB (SF)
f
2) all3n
Pirates Teramo
-
Jared Cook TE (TEN)
f
3) spud
Sun Devils Roma
-
Rashad Jennings RB (JAX)
f
4) ponchia
Saints Bari
-
Chase Coffman TE (CIN)
f
5) TheFan
Maulers Milano
-
Louis Delmas DB (DET)
f
6) all3n
Pirates Teramo
-
Mike Mitchell DB (OAK)
f
7) emmitt
Attilas Monselice
-
Ramses Barden WR (NYG)
f
8] spud
Sun Devils Roma
-
Larry English OLB (SD)
f
9) ponchia
Saints Bari
-
Darius Butler DB (NE)
f
10) Paco
Green Roots Bagnacavallo
-
B.J.Raji DL (GB)
f
11) buffalo
Great Dogs Verona
-
Shawn Nelson TE (BUF)
f
12) pellerossa
Sioux Avezzano
-
Alphonso Smith DB (DEN)
f
13) Urlacher75
Warriors milano
-
Cornelius Ingram TE (PHI)
f
14) TheFan
Maulers Milano
-
Robert Ayers DE (DEN)
f
15) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
Everette Brown DE (CAR)
f
16) johnlinch
Lanieri Prato
-
Peria Jerry DL (ATL)
f
4th round
- ( 12 Ore di tempo per scelta ) -
1) buffalo
Great Dogs Verona
-
Juaquin Iglesias WR (CHI)
f
2) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Michael Johnson DL (CIN)
f
3) all3n
Pirates Teramo
-
Connor Barwin DL (HOU)
f
4) Urlacher75
Warriors milano
-
Jevon Ringer RB (TEN)
f
5) TheFan
Maulers Milano
-
Mohammed Massaquoi WR (CLE)
f
6) all3n
Pirates Teramo
-
Deon Butler WR (SEA)
f
7) emmitt
Attilas Monselice
-
Gartrell Johnson RB (SD)
f
8] 49er
Drunk Kamikazen Friuli
-
Paul Kruger DL (BAL)
f
9) ponchia
Saints Bari
-
Evander Hood DL (PIT)
f
10) Urlacher75
Warriors milano
-
Jarron Gilbert DL (CHI)
f
11) Urlacher75
Warriors milano
-
David Veikune LB (CLE)
f
12) gommaflex
Gamblers Modena
-
Mike Thomas WR (JAX)
f
13) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Derrick Williams WR (DET)
f
14) emmitt
Attilas Monselice
-
Jason Williams LB (DAL)
f
15) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
Bernard Scott RB (CIN)
f
16)
johnlinch
Lanieri Prato
-
skip
f
5th round
- ( 12 Ore di tempo per scelta ) -
1) gommaflex
Gamblers Modena
-
David Buheler PK (DAL)
f
2) pellerossa
Sioux Avezzano
-
Fili Moala DL (IND)
f
3) spud
Sun Devils Roma
-
Manuel Johnson WR (DAL)
f
4) Urlacher75
Warriors milano
-
Sean Smith CB (MIA)
f
5) TheFan
Maulers Milano
-
Marcus Freeman LB (CHI)
f
6) all3n
Pirates Teramo
-
Gerald McRath LB (TEN)
f
7) emmitt
Attilas Monselice
-
Austin Collie WR (IND)
f
8] vikings
Royal Knights Piemonte
-
James Casey TE (HOU)
f
9) ponchia
Saints Bari
-
Sen'Derrick Marks DL (TEN)
f
10) Paco
Green Roots Bagnacavallo
-
Brandon Tate WR (NE)
f
11) Young
Mean Machines Faenza
-
DeAndre Levy LB (DET)
f
12) buffalo
Great Dogs Verona
-
Mike Goodson RB (CAR)
f
13) vikings
Royal Knights Piemonte
-
Lawrence Sidbury DE (ATL)
f
14) spud
Sun Devils Roma
-
Ryan Succop, PK (KC)
f
15) davide
Squared Heads Reggio Emilia
-
Scott McKillop LB (SF)
f
16) johnlinch
Lanieri Prato
-
Travis Beckum TE (NYG)
f
* in blu il giocatore scelto
* in rosso ritiri o scelte nulle
f
aggiornato forum
Registrato
Stampa
Pagine: [
1
]
« precedente
successivo »
NFL Fans Italia Forum - Community di appassionati di Football Americano
»
Sezione Fantasy & Leagues
»
The Original Dinasty
»
Hall of Fame
»
Remember This
(Moderatori:
spud_2011
,
moss84
) »
DRAFT FANTASY 2009 (NFC)