Effettua l'
accesso
o una nuova
registrazione
.
News:
Visita il nostro nuovo sito :
http://thebridge.altervista.org/
Indice
Aiuto
Accedi
Registrati
NFL Fans Italia Forum - Community di appassionati di Football Americano
»
Sezione Fantasy & Leagues
»
The Original Dinasty
»
Hall of Fame
»
Remember This
(Moderatori:
spud_2011
,
moss84
) »
DRAFT FANTASY 2009 (AFC)
« precedente
successivo »
Stampa
Pagine: [
1
]
Autore
Topic: DRAFT FANTASY 2009 (AFC) (Letto 773 volte)
0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.
moss84
Moderatore della sezione
Idolo delle folle
Post: 17.058
" cazzo che idea! "
DRAFT FANTASY 2009 (AFC)
«
il:
Gennaio 28, 2011, 11:37:25 am »
AFC
1st round
- ( 48 Ore di tempo per scelta ) -
1) deltha
Tigers BARI
-
Knowshon Moreno RB (DEN)
f
2) moss84
Scorpions Varese
-
Mark Sanchez QB (NYJ)
f
3] deltha
Tigers BARI
-
Matthew Stafford QB (DET)
f
4) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
Michael Crabtree WR (SF)
f
5) sbiri
Lakota Imola
-
Chris Wells RB (ARI)
f
6) Thor
Artic Wolves Milano
-
Heyward-Bey Darrius WR (OAK)
f
7) frozen
Red Roofs Bologna
-
LeSean McCoy RB (PHI)
f
8] deltha
Tigers BARI
-
Donald Brown RB (IND)
f
9) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
Aaron Curry LB (SEA)
f
10) Lpoddighe
Patriots Brescia
-
Rey Maualuga LB (CIN)
f
11) chillout
Spartans Milano
-
Shonn Greene RB (NYJ)
f
12) piergiu
Islanders Palermo
-
Jeremy Maclin WR (PHI)
f
13) sbiri
Lakota Imola
-
Brian Cushing LB (HOU)
f
14) bears54
Corsairs Vicenza
-
James Laurinaitis LB (STL)
f
15) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
Josh Freeman QB (TB)
f
16) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Percy Harvin WR (MIN)
f
2nd round
- ( 24 Ore di tempo per scelta ) -
1) sbiri
Lakota Imola
-
Tyson Jackson DE (KC)
f
2) porzione
Stealers Bari
-
Glenn Coffee RB (SF)
f
3) deltha
Tigers BARI
-
Hakeem Nicks WR (NYG)
f
4) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Andre Brown RB (NYG)
f
5) Rini Luca
Gargoyles Perugia
-
Kenny Britt WR (TEN)
f
6) chillout
Spartans Milano
-
Brian Robiskie WR (CLE)
f
7) frozen
Red Roofs Bologna
-
Brandon Pettigrew TE (DET)
f
8] Thor
Artic Wolves Milano
-
Clay Matthews LB (GB)
f
9) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Jared Cook TE (TEN)
f
10) stepmarbury
Falcons Avellino
-
Shawn Nelson TE (BUF)
f
11) porzione
Stealers Bari
-
Malcolm Jenkins DB (NO)
f
12) piergiu
Islanders Palermo
-
Chase Coffman TE (CIN)
f
13) Rini Luca
Gargoyles Perugia
-
Clint Sintim LB (NYG)
f
14) sbiri
Lakota Imola
-
Robert Ayers DL/OLB (DEN)
f
15) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Juaquin Iglesias WR (CHI)
f
16) bears54
Corsairs Vicenza
-
Everett Brown DL (CAR)
f
3rd round
- ( 24 Ore di tempo per scelta ) -
1) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
Brian Orakpo DL/OLB (WAS)
f
2) deltha
Tigers BARI
-
Vontae Davis DB (MIA)
f
3) porzione
Stealers Bari
-
Mohamed Massaquoi WR (CLE)
f
4) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Larry English DL/OLB (SD)
f
5) stepmarbury
Falcons Avellino
-
James Davis RB (CLE)
f
6) Thor
Artic Wolves Milano
-
Javon Ringer RB (TEN)
f
7) frozen
Red Roofs Bologna
-
Aaron Maybin DL/OLB (BUF)
f
8] Belegurth
Wizards Brescia
-
Fili Moala DL (IND)
f
9) bears54
Corsairs Vicenza
-
Louis Delmas DB (DET)
f
10) Rini Luca
Gargoyles Perugia
-
Cornelius Ingram TE (PHI)
f
11) chillout
Spartans Milano
-
Rashad Jennings RB (JAX)
f
12) piergiu
Islanders Palermo
-
Chip Vaughn DB (NO)
f
13) bears54
Corsairs Vicenza
-
Patrick Chung DB (NE)
f
14) Belegurth
Wizards Brescia
-
DeAndre Levy LB (DET)
f
15) Lpoddighe
Patriots Brescia
-
Cedric Peerman RB (BAL)
f
16) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
William Moore DB (ATL)
f
CHIUSURA MOMENTANEA PER COMUNICAZIONE STAFF
(
inizio 4° round sabato 16/05 in mattinata
)
4th round
- ( 12 Ore di tempo per scelta ) -
1) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
B.J. Raji DL (GB)
f
2) chillout
Spartans Milano
-
Mike Mitchell DB (OAK)
f
3) porzione
Stealers Bari
-
Travis Beckum TE (NYG)
f
4) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Ryan Succop PK (KC)
f
5) stepmarbury
Falcons Avellino
-
Barden Ramses WR (NYG)
f
6) Thor
Artic Wolves Milano
-
Alphonso Smith DB (DEN)
f
7) porzione
Stealers Bari
-
Connor Barwin DE (HOU)
f
8] sbiri
Lakota Imola
-
Jason Williams LB (DAL)
f
9) moss84
Scorpions Varese
-
Jerry Peria DL (ATL)
f
10)
Lpoddighe
Patriots Brescia
- skip
11) deltha
Tigers BARI
-
Michael Johnson DL (CIN)
f
12) piergiu
Islanders Palermo
-
Jasper Brinkley LB (MIN)
f
13) Culpepper
Sioux Milano
-
Darius Butler DB (NE)
f
14) Frozen
Red Roofs Bologna
-
Pat White QB (MIA)
f
15) Porzione
Stealers Bari
-
Frank Summers RB (PIT)
f
16) Sbiri
Lakota Imola
-
Austin Collie WR (IND)
f
5th round
- ( 12 Ore di tempo per scelta ) -
1) sbiri
Lakota Imola
-
Marcus Freeman LB (CHI)
f
2) chillout
Spartans Milano
-
Patrick Turner WR (MIA)
f
3) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Deon Butler WR (SEA)
f
4) jardinero
Brown Worms Bolzano
-
Bernard Scott RB (CIN)
f
5) stepmarbury
Falcons Avellino
-
Louis Murphy Wr (OAK)
f
6) Thor
Artic Wolves Milano
-
Bradley Fletcher DB (STL)
f
7) moss84
Scorpions Varese
-
James Casey TE (HOU)
f
8] Belegurth
Wizards Brescia
-
Paul Kruger DL (BAL)
f
9) Culpepper
Sioux Milano
-
Mitch King DL (TEN)
f
10)
Lpoddighe
Patriots Brescia
- skip
11) bears54
Corsairs Vicenza
-
Jarron Gilbert DL (CHI)
f
12) piergiu
Islanders Palermo
-
Darcel McBath DB (DEN)
f
13) Culpepper
Sioux Milano
-
DJ Moore DB (CHI)
f
14) moss84
Scorpions Varese
-
Brandon Tate WR (NE)
f
15) Rini Luca
Gargoyles Perugia
-
Sean Smith CB (MIA)
f
16) Tap
Clockwork Orange Palermo
-
PJ Hill RB (NO)
f
* in blu il giocatore scelto
* in rosso ritiri o scelte nulle
f
aggiornato forum
Registrato
Stampa
Pagine: [
1
]
« precedente
successivo »
NFL Fans Italia Forum - Community di appassionati di Football Americano
»
Sezione Fantasy & Leagues
»
The Original Dinasty
»
Hall of Fame
»
Remember This
(Moderatori:
spud_2011
,
moss84
) »
DRAFT FANTASY 2009 (AFC)