NFL Fans Italia Forum - Community di appassionati di Football Americano
Sezione Fantasy & Leagues => Archivio 2015 => Remember This => Hall of Fame => The Original Dinasty => AFC 2015 => Topic aperto da: moss84 - Maggio 04, 2012, 01:04:40 pm
-
- Prospetto AFC ordine draft 2015 (Non definitivo) -
Elenco casuale squadre AFC
a - 15) BraxPlax Bungles Segrate
b - 6) Jack's Pearà Verona
c - 11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
d - 4) TAP Clockwork Orange Palermo
e - 16) Rini Luca Gargoyles Perugia
f - 8] DommiToad Brescia Dark Knights
g - 14) Solojo77 Xstreme S.Agata
h - 2) sbiri Lakota Imola
i - 13) Moss84 Scorpions Varese
l - 1) Francesco Aggies Romagna
m - 5) Piergiu Islanders Palermo
n - 9) Stepmarbury Falcons Avellino
o - 7) Bears54 Corsairs Vicenza
p - 10) PambsVikings Farmers Camerino
q - 3) CamFederico Valtellina Hoosiers ex Deltha Bengals Bari
r - 12) Joker Navy Seals Genova
1st round
1) Francesco Aggies Romagna
2) BraxPlax Bungles Segrate from sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Francesco Aggies Romagna from Jack's Pearà Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Bears54 Corsairs Vicenza from Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) Jack's Pearà Verona from BraxPlax Bungles Segrate
16) Jack's Pearà Verona from Rini Luca Gargoyles Perugia
2nd round
1) Francesco Aggies Romagna
2) Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Jack's Pearà Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) TAP Clockwork Orange Palermo (through Moss84) from Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) sbiri Lakota Imola (through Francesco) from BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia
3rd round
1) Francesco Aggies Romagna
2) sbiri Lakota Imola
3) CamFederico Valtellina Hoosiers
4) TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) DommiToad Brescia Dark Knights from Jack's Pearà Verona
7) Francesco Aggies Romagna from Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Rini Luca Gargoyles Perugia from Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Jack's Pearà Verona from (through Francesco) from Moss84 Scorpions Varese
14) Joker Navy Seals Genova from Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Francesco Aggies Romagna (through Jack's) from Rini Luca Gargoyles Perugia
4th round
1) Francesco Aggies Romagna
2) Francesco Aggies Romagna from sbiri Lakota Imola
3) Jack's Pearà Verona (through Francesco/BraxPlax) from Deltha Bengals Bari
4) Moss84 Scorpions Varese from TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) sbiri Lakota Imola from Jack's Pearà Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia
5th round
1) sbiri Lakota Imola from Francesco Aggies Romagna
2) sbiri Lakota Imola
3) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza from Deltha Bengals Bari
4) Joker Navy Seals Genova from TAP Clockwork Orange Palermo
5) Piergiu Islanders Palermo
6) Jack's Pearà Verona
7) Bears54 Corsairs Vicenza
8] DommiToad Brescia Dark Knights
9) Stepmarbury Falcons Avellino
10) PambsVikings Farmers Camerino
11) Marino Direwolves of Winterfell Vicenza
12) Joker Navy Seals Genova
13) Moss84 Scorpions Varese
14) Solojo77 Xstreme S.Agata
15) BraxPlax Bungles Segrate
16) Rini Luca Gargoyles Perugia